о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Города Владимир попросит у области вернуть в бюджет часть налогов

25.10.2018 17:50 Рубрика: Политика


Депутат Борис Оверчук предложил коллегам из Владимирского горсовета обратиться в Законодательное Собрание Владимирской области с просьбой перераспределить из регионального бюджета в пользу бюджета города Владимира часть доходов, которые формируются за счет уплаты НДФЛ (налога на доходы физических лиц):

«Сейчас начался период формирования бюджетов — федеральных, региональных, городских. Учитывая опыт прошедших лет, бюджет у нас всегда напряженный, многие вопросы, которые хотят решить жители и депутаты, не решаются.

Нам нужно увеличить доходную часть за счет перераспределения в пользу муниципального бюджета доходов, поступающих от налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Когда мы начинали свою депутатскую деятельность, доля НДФЛ в бюджете города составляла 40%, потом область все изменяла, уменьшали, добавляла. Сейчас доля НДФЛ в доходной части бюджета города Владимира составляет всего 20%.

Предлагается обратиться к Законодательному Собранию Владимирской области, чтобы они при принятии областного бюджета нам одобрили долю в 25%. Система субвенций, субсидий с уровня областного бюджета — это все возвращение наших же денег. Но если это будем мы, распределение пойдет легче. Это по прикидкам получается 400 миллионов».

Борис Оверчук

Председатель бюджетного комитета Владимирского горсовета Леонид Фоменко поддержал идею депутата-коммуниста. Бюджетный комитет совместно с финансовым управлением мэрии города Владимира подготовит запрос в адрес ЗакСобрания и губернатора Владимирской области, чтобы провести переговоры и получить аргументированный ответ, а не формальную отписку.

Ольга Деева и Леонид Фоменко

«На моей памяти, последний раз у нас отняли 10% НДФЛ, когда мы передавали полномочия по медицине с городского уровня на областной. Тогда расчеты были не совсем корректны. Я считаю, что этот процесс начинать нужно, а исполнение по бюджету оно, мягко говоря, очень напряженное в силу разных причин.

На будущий год у нас много дополнительных обязательств — ледовый дворец, новая школа, новый садик в Юрьевце. Это уже более 100 миллионов рублей на содержание этих объектов, а бюджет увеличивается недостаточно. Без помощи области эту проблему сложно будет решить. Расходов становится все больше, нам необходимо просить у области содействия», - отметил Леонид Фоменко.

Депутатов горсовета поддержала и представитель аппарата мэрии города Владимира Нина Панфилова. Она заметила, что когда область забирает у города полномочия, то забирает и финансирование, но когда полномочий у города прибавляется, то область не спешит возвращать муниципалитету положенное для этих полномочий финансирование.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости