о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В СовФеде попрощались с владимирскими сенаторами Беляковым и Рыбаковым

25.10.2018 14:50 Рубрика: Политика


В Совете Федерации состоялось заседание, на котором спикер Матвиенко пожелала успехов новым членам СовФеда и поблагодарила за работу сенаторов, сложивших свои полномочия. Так, председатель Совета Федерации сообщила коллегам, что в связи с наделением полномочиями нового сенатора от губернатора Владимирской области прекращены полномочия сенатора Антона Белякова. А в связи с наделением полномочиями нового сенатора от Законодательного Собрания Владимирской области прекращены полномочия сенатора Сергея Рыбакова.

Матвиенко представила новых членов Совета Федерации от Владимирской области. Губернатора Владимира Сипягина представляет бывший начальник департамента по работе с управлениями железных дорог ООО «Евразийская стрелочная компания» Александр Пронюшкин, а ЗакСобрание - бывшая глава областного отделения «Единой России» Ольга Хохлова.

Ольга Хохлова
Александр Пронюшкин

Новые владимирские сенаторы, как и новобранцы из других регионов, были распределены в комитеты. Александр Пронюшкин «приписан» к комитету СовФеда по экономической политике, а Ольга Хохлова получила распределение в комитет СовФеда по науке, образованию и культуре.

Новоиспеченные сенаторы получили из рук Матвиенко знаки и удостоверения членов Совета Федерации.

Антон Беляков

Напомним, что теперь уже бывший владимирский сенатор Антон Беляков отметился в СовФеде серией нередко скандальных законодательных инициатив, среди которых:

  • законопроект, дающий право гражданам определиться относительно своего согласия или несогласия на посмертное донорство;

  • запрет на розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции, в том числе дистанционным способом, а также на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции с использованием торговых автоматов;

  • законопроект, ужесточающий требования к интернет-агрегаторам пассажирских перевозок;

  • законопроект об обязательной нотариальной форме сделок с недвижимым имуществом;

  • законопроект о привлечении создателей суицидальных групп к уголовной ответственности;

  • законопроект, вводящий контроль за педофилами-рецидивистами при помощи системы ГЛОНАСС;

  • законопроект, предусматривающий использование внебюджетных источников финансирования химической кастрации педофилов;

  • законопроект, ужесточающий контроль за оборотом пиротехники;

  • законопроект, согласно которому кандидаты на выборные должности обязаны предоставлять информацию об отсутствии у них психических расстройств, алкогольной и наркотической зависимости;

  • законопроект об ужесточении уголовной ответственности за домашнее насилие;

  • законопроект, направленный на решение проблемы выдачи обезболивающих препаратов онкобольным.

Также Беляков единственный из сенаторов и депутатов Госдумы, представляющих Владимирскую область, голосовал против повышения НДС и «пенсионной реформы».

Сергей Рыбаков

Ну а сенатор Сергей Рыбаков, являвшийся зампредом председателя комитета по науке, образованию и культуре, активно заботился о законодательной базе в вопросе сохранения и развития историко-культурного наследия малых городов. С его подачи в 2016 году Совет Федерации поддержал закон о создании защитных зон объектов культурного наследия — Рыбаков был автором закона совместно с группой депутатов.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости