о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Градостроительные перспективы Владимира

24.10.2018 13:16 Рубрика: Политика


Мэрия города Владимира предоставила депутатам горсовета актуальные проекты планировки общественных территорий столицы Владимирской области. На заседании комитета по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям заместитель главы администрации города Владимира Сергей Сысуев пояснил, планировка каких городских территорий находится на стадии публичных слушаний, а по каким территориям документацию будут готовить в ближайшем будущем.

Сергей Сысуев

Отметим, что сейчас полномочия по утверждению градостроительных документов возложены на департамент строительства и архитектуры администрации Владимирской области. Но региональный департамент все равно направляет в мэрию Владимира уведомления о назначении публичных слушаний или общественных обсуждений градостроительной документации.

К слову, депутаты Законодательного Собрания Владимирской области нового созыва хотели вернуть градостроительные полномочия мэрии Владимира. Но законопроект пока не рассмотрели: против возвращения муниципальным властям градостроительных полномочий активно выступили общественники, а губернатор Владимир Сипягин пока не дал своего заключения на проект закона.

И пока вопрос с полномочиями находится в подвешенном состоянии, город и область взаимодействуют по схеме, которая начала функционировать с начала 2018 года.

Так, сейчас в городе Владимире идут публичные слушания по планировке территории, ограниченной улицами Мира, Лермонтова, 1-й Пионерской, Почаевской, заказчиком является компания «Форт НВА».

Готовятся документы для проведения слушаний по изменению планировки поселка Заклязьминский по заказу «СК Континент», а также документы проекту планировки между водохранилищем Содышка, поселком РТС, Пекинкой и улицей Дружбы по заказу ИП Бубнова В.И. 

По муниципальному контракту ведется разработка документации по планировке и межеванию территории, прилегающей к Юрьев-Польскому шоссе: здесь планируется расширить проезжую часть до четырех полос, включая дамбу через водохранилище Содышка.

Департамент строительства также утвердил документацию по планировке кварталов №№ 6, 9, 10 в микрорайоне Юрьевец, где предусмотрены участки под малоэтажное строительство для многодетных семей.

В 2018 году мэрия города Владимира приняла решение о подготовке ряда градостроительных документов:

  • по планировке территории по размещению «Автомобильной дороги от Промышленного проезда до улицы Куйбышева». Здесь планируется реконструкция и продление существующей дороги до трассы М-7 «Волга» в черте города Владимира с организацией выхода на проектируемую магистраль по Гастелло и Полины Осипенко. Эта дорога уже обозначена на градостроительном плане города Владимира. Проектируемая дорога будет выходить на Пекинку в районе ТЦ «Идеал» (Куйбышева, 20А), здесь планируется установить светофор. К слову, установка светофора в этом месте позволит решить проблему выезда с дороги-дублера жителям микрорайона Сновицы-Веризино.

  • по планировке территории, ограниченной улицами Садовой, Гражданской, Студеная Гора — для завершения формирования транспортно-градостроительного узла Студеная Гора-Дворянская.

  • по планировке территории для выделения улицы в микрорайоне Пиганово с изъятием части земельного участка ГБУЗ ВО «Областной центр специализированных видов медицинской помощи» (Пигановская ортопедическая больница) и части земельного участка многоквартирного дома №4 по улице Центральной. Это нужно для организации движения общественного транспорта до новой застройки в микрорайоне Пиганово. Замглавы администрации города Владимира Сергей Сысуев пояснил, что сейчас автобусы, которые ходят в Пиганово, разворачиваются на территории больничного комплекса. Мэрия намерена изъять часть земли, чтобы в дальнейшем не было проблем со сложившимися транспортными связями и остановкой общественного транспорта. Чтобы изъять этот участок для муниципальных нужд, необходимо разработать проект планировки, а затем провести публичные слушания.



Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости