о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатора попросили найти работу для заключенных

24.10.2018 11:01 Рубрика: Политика


Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Губернатор Владимир Сипягин провел на базе регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний выездное заседание координационного совета по обеспечению правопорядка на территории 33 региона. Пресс-служба администрации Владимирской области сообщает, что речь шла о проблемах привлечения осужденных к труду и об обеспечении государственной поддержки производственного сектора уголовно-исполнительной системы.

Власти Владимирской области считают, что у них уже есть положительный опыт взаимодействия с предприятиями, подведомственными уголовно-исполнительной системе:

«В частности, департаменты областной администрации закупают у них необходимую для подведомственных учреждений продукцию, а Владимирский электромоторный завод размещает на этих предприятиях заказы на производство элементов электродвигателей. За 9 месяцев 2018 года 15 учреждений социального обслуживания населения заключили с УФСИН России по Владимирской области договоры на поставку продукции на общую сумму 2,3 млн рублей, а общий объем заказа региональных государственных и муниципальных структур, размещенного в исправительных учреждениях области, составил 7,8 млн рублей. Всего же за 9 месяцев текущего года объем товарной продукции, выполненных работ и оказанных исправительными учреждениями области услуг превысил 384 млн рублей».

По данным УФСИН, сейчас в их ведении - 5 подсобных хозяйств и участок по производству муки и комбикормов. Ведется работа по расширению действующих производств и открытию новых производственных участков, в том числе по изготовлению продукции легкой промышленности, изделий металлообработки. Но несмотря на это, работой пока обеспечено всего 38% осужденных:

«Вместе с тем проблема привлечения осужденных к общественно полезному труду существует практически во всех колониях, расположенных на территории региона. По информации УФСИН России по Владимирской области, на начало октября текущего года работой занято только около 38 процентов от общего числа осужденных, которых необходимо привлекать к труду. Эта проблема напрямую влияет как на вопросы, связанные с процессами исправления осужденных, возмещения ими причиненного материального ущерба и обязательных выплат, так и на укрепление материально-технической базы самих исправительных учреждений».

Губернатор Сипягин признал, что труд осужденных и получение ими востребованных профессий - одно из самых значимых условий подготовки их к жизни на свободе:

«Оступившиеся люди должны получить шанс начать новую, нормальную жизнь».

Владимирский Белый дом отмечает, что свои предложения и замечания по обеспечению заключенных работой высказали президент областной Торгово-промышленной палаты Иван Аксенов, директор регионального департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина и другие представители администрации Владимирской области. В чем именно они заключаются и были ли они приняты в качестве рабочих вариантов для исправления ситуации - не сообщается.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости