о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Некорректные аргументы в истории с согласованием вице-губернаторов

17.10.2018 15:45 Рубрика: Политика


Группа депутатов Лакинского горсовета обратилась в редакцию Зебра ТВ с просьбой внести ясность в ситуацию с сомнительными аргументами, выдвинутыми депутатом ЗакСобрания Андреем Марининым при обосновании изменений Устава Владимирской области, которые обязывают нового губернатора Владимира Сипягина согласовывать с ЗакСобранием кандидатуры вице-губернаторов.

Первый же закон, принятый новым составом Законодательного Собрания, вызвал недовольство фракций КПРФ и ЛДПР из-за того, что депутатское большинство «Единой России» и примкнувшей к ней «Справедливой России» сковывает руки новому губернатору от ЛДПР, вынуждая его согласовывать с облпарламентом кандидатуры своих заместителей. Хроника этой конфликтной ситуации - в материале «Власти 33 региона выводят на тропу войны».

Депутат ЗакСобрания от партии «Справедливая Россия» Андрей Маринин прислал в редакцию Зебра ТВ освою позицию с аргументами в пользу законодательного закрепления практики согласования кандидатур вице-губернаторов. Маринин сослался на опыт своей предыдущей работы сити-менеджером города Лакинска и сообщил, что депутаты из фракции КПРФ ввели процедуру согласования чуть ли не всех ключевых сотрудников мэрии Лакинска. Подробнее - в материале «Коммунистам напомнили, что они протестуют против своих же инициатив».

Пикантность заявлению Маринина первым придал спикера ЗакСобрания Владимир Киселев, сообщив журналистам, что именно из-за ошибки депутата Андрея Маринин при нажатии кнопки на аппарате голосования, вопрос о согласовании вице-губернаторов пришлось ставить на повторное голосование, так как он не набрал нужного «Единой России» количества голосов. Подробнее - в материале«Маринин просто не сориентировался по кнопкам».

Процедура переголосования вызвала дополнительное недовольство депутатов из фракций КПРФ и ЛДПР. И видимо, искупая свой грех, депутат Маринин решил найти дополнительный аргумент в пользу решения о кадровом ограничении нового губернатора и выступить с этим аргументом публично.

Но приведенный Марининым пример с городом Лакинском оказался неудачным и, более того, вызвал возмущение депутатов Лакинского горсовета. В разговоре с Зебра ТВ группа депутатов обратила внимание на то, что Маринин делает акцент на КПРФ, но инициативу вносили представители всех партий.

Но главное, что бывший сити-менеджер Лакинска, по информации депутатов, ввел всех в заблуждение, говоря о согласовании кандидатур своих заместителей, руководителей отделов и директоров МУПов. Для этого, действительно, пришлось бы вносить изменения в Устав города Лакинска. Но этого не было.

На самом деле, подчеркивают депутаты Лакинского горсовета, речь шла только о согласовании кандидатур директоров муниципальных учреждений. И произошло это из-за того, что по информации депутатов, сити-менеджер Лакинска Маринин начал устраивать в руководстве МУПов такую кадровую чехарду, что это стало грозить полной неуправляемостью.

Вот официальное заявление депутатов Лакинского горсовета по поводу выступления депутата ЗакСобрания Андрея Маринина на Зебра ТВ:



Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости