о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Директор облздрава уходит в отставку

16.10.2018 14:44 Рубрика: Политика


Четверг, 17 октября, станет последним рабочим днем Александра Кирюхина в должности директора департамента здравоохранения администрации Владимирской области. Чиновник, отвечающий за состояние региональной медицины, написал заявление об уходе. Об этом он сообщил журналистам во вторник, 16 октября, на «круглом столе» в ВлГУ, на котором обсуждают проблемы доступности первичной медицинской помощи, - сообщает обозреватель Зебра ТВ Дмитрий Артюх.

Заявление об уходе по собственному желанию директор облздрава написал ещё в прошлый четверг, 11 октября. В этот же день заявление Кирюхина об отставке подписал новый губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, заявил журналистам пока еще действующий руководитель медицинского ведомства владимирского Белого дома.

Кирюхин отметил, что очень устал возглавлять медицинское ведомство, это работа без выходных и в круглосуточном режиме, пожаловался он журналистам. Об итогах своей деятельности Александр Кирюхин сообщил, что что-то ему удалось сделать, а что-то, увы, не получилось. Общую оценку его деятельности на посту директора департамента здравоохранения администрации Владимирской области должны дать врачи и пациенты, считает Кирюхин.

Уходящий в отставку глава облздрава признался журналистам, что сначала как следует отдохнет, а потом пойдет учиться и восстанавливать свою квалификацию пульмонолога. Кирюхин рассчитывает, что в скором времени он вернется к медицинской практике в одном из государственных лечебных учреждений города Владимира.

Информацию об увольнении Кирюхина подтвердила и пресс-секретарь главы 33 региона Ольга Петрова. По ее информации, распоряжение об отставке директора облздрава было подписано 12 октября.

Пресс-секретарь губернатора уточнила, что Александр Кирюхин не совсем покидает поприще, на котором трудился последние пять лет. По предложению Владимира Сипягина с 19 октября Александр Кирюхин будет работать советником губернатора по социальным вопросам, в число которых входит и сфера здравоохранения. Кирюхин подтвердил журналистам, что согласился стать советником губернатора Сипягина по медицине.

Напомним, что радикальные кадровые изменения в медицинской сфере в последний раз произошли сразу после прихода во Владимирскую область губернатора Светланы Орловой, которая со скандалом уволила прежнего директора департамента здравоохранения Владимира Безрукова и назначила на эту должность Александра Кирюхина. Подробнее об этом — в материалах «Владимир Безруков уволен?» и «Кирюхин назначен директором департамента здравоохранения».

Экс-губернатор Владимирской области Светлана Орлова продлила контракт с руководителем медицинского подразделения владимирского Белого дома до 2022 года в июле 2017 года.

До назначения новым губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным нового директора облздрава департаментом здравоохранения остается управлять заместитель Кирюхина Юлия Арсенина. Как пояснила Петрова, решение о сменщике Кирюхина пока не принято. В настоящее время кандидатуры на эту должность рассматриваются.


Юлия Арсенина

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости