о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимира Сипягина зарегистрировали в качестве губернатора

01.10.2018 20:11 Рубрика: Политика


В понедельник, 1 октября, избирательная комиссия Владимирской области официально зарегистрировала избранного губернатора Владимира Сипягина. По закону, регистрация проходит только после того, как в облизбирком поступает информация о том, что у избранного кандидата нет ограничений, которые препятствовали бы его вступлению в должность.

Фактически, сегодня же завершились полномочия облизбиркома по организации и проведению выборов губернатора. Процедурное решение выдать Сипягину удостоверение об избрании губернатором было принято избирательной комиссией единогласно.

Председатель облизбиркома Вадим Минаев при вручении удостоверения пожелал Сипягину небесного покровительства на новой должности:

«С учетом того, что сегодня праздник в честь новомучеников и исповедников Владимирских, хочу пожелать помощи небесной и покровительства на том поприще, которое вам уготовано».

Владимир Сипягин оценил свою регистрацию как историческое событие для «земли Владимирской»:

«Наш любимый град Владимир был заложен князем Владимиром. Сегодня происходит другое событие — губернатором стал Владимир Сипягин.

Я бы хотел еще раз сказать спасибо членам избирательной комиссии, вы большие профессионалы. Мы вместе с вами шли к этой победе, получению этого удостоверения, и это очень важно. Я еще раз хочу подчеркнуть, что рассчитываю на вашу помощь».

Напомним, инаугурация нового губернатора Владимирской области Владимира Сипягина назначена на понедельник, 8 октября. Церемония вступления в должность пройдет во владимирском Белом доме.

Ну а накануне своей регистрации, в пятницу, 28 сентября, избранный губернатор Сипягин отказался от мандата депутата Законодательного Собрания Владимирской области, который достался ему по итогам выборов 9 сентября. Как пояснил Зебра ТВ координатор Владимирского регионального отделения ЛДПР Сергей Корнишов, решение о том, кто займет место Сипягина в ЗакСобрании по закону будет принято Высшим советом партии ЛДПР на федеральном уровне.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости