о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Новое ЗакСобрание приступает к работе

28.09.2018 12:21 Рубрика: Политика


Сегодня в здании обладминистрации (Октябрьский проспект, 21) проходит первое заседание Законодательного Собрания Владимирской области VII созыва, избранного в единый день голосования 9 сентября. Как сообщается на официальном сайте ЗакСобрания, «депутаты выберут председателя ЗС, его заместителей, обсудят организационные и иные вопросы».

О том, будет ли избран представитель облпарламента в Совет Федерации - из сообщения пресс-службы Законодательного Собрания непонятно. Источник, знакомый с ситуацией в ЗС, на условиях анонимности пояснил Зебра ТВ, что вопрос по назначению сенатора на первом заседании могут и не поднять.

Напомним, в Законодательном Собрании Владимирской области 38 депутатов, из которых 19 избираются по партийным спискам, а вторая половина — по одномандатным округам.

В депутатском корпусе VII созыва большинство у «Единой России» - 23 мандата (16 выдвиженцев «ЕР» победили в округах, ещё 7 заняли кресло по итогам голосования по партийным спискам). По сравнению с предыдущим созывом «Единая Россия» «потеряла» 9 мандатов.

Вторая по численности фракция - 7 мандатов - КПРФ. Коммунисты победили в двух одномандатных округах, ещё пять представителей компартии были избраны по партийному списку. По итогам выборов в ЗС в 2013 году КПРФ удалось провести в облпарламент всего трёх человек, то есть - их представительство в ЗакСобрании увеличилось в два с лишним раза.

Региональное отделение ЛДПР по итогам выборов получило право направить в Законодательное Собрание 4 депутатов, которые были избраны по партийному списку. По сравнению с ЗС предыдущего созыва фракция либерал-демократов стала вдвое более представительной.

От «Справедливой России» в Законодательном Собрании Владимирской области VII созыва будут 3 депутата — два списочника и один одномандатник. А по итогам выборов пятилетней давности эсеры смогли получить только один мандат.

Единственным представителем «Коммунистической партии социальной справедливости» в ЗакСобрании будет лидер её списка Иван Алтухов.

Начало первого заседания Законодательного Собрания Владимирской области VII созыва — в 11:00

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин и бильд-редактор Сергей Кравцов
10:47
Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!
10:48
До избрания председателя Законодательного Собрания нашей Владимирской области VII созыва, заседание будет вести старейший по возрасту депутат Юрий Матвеевич Фёдоров. Его фотография - на главной иллюстрации к онлайну.
10:52
В президиуме слева-направо будут работать руководитель регионального управления Федеральной налоговой службы Людмила Корытина; заместитель председателя Владимирского областного суда Сергей Медведев; депутат Государственной Думы (фракция "Единая Россия") Артём Туров; пока ещё сенатор от ЗакСобрания Сергей Рыбаков; избранный губернатор Владимирской области Владимир Сипягин; председатель облизбиркома Вадим Минаев; депутат ЗС Юрий Фёдоров; главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев; начальник УФСБ по Владимирской области Александр Кузьминых; начальник регионального Следственного управления Александр Еланцев и начальник ГУ МЧС по Владимирской области Владимир Белозёров.     
10:53
Для участия в заседания приглашена и действующий губернатор Светлана Орлова (так мне тут шепнули), но таблички с её фамилией я пока не видел.

10:54
Так, депутаты собираются.
10:57
Тут пролетела пуля, что сенатора от ЗС сегодня не назначат. Это якобы произойдёт на следующем заседании ЗакСобрания. Как бы то ни было, это пока неофициально - прессе повестку дня сегодняшнего заседания не раздали.

10:59
Так, Юрий Матвеевич Фёдоров и ряд других руководителей уже в президиуме.
11:00
Депутатов рассадили не по фракциям, а по алфавиту. То есть, единороссы сидят радом с коммунистами, и так далее. На следующее заседание рассадка поменяется. 
11:00
Сипягин в зале!
11:01
Я пока Максима Шевченко не вижу. Табличку с его именем вижу, а его нет.
11:02
И тишина!
11:03
Ну же!
11:03
Шевченко здесь!
11:05
Президиум в сборе.
11:06
В прошлый раз, пять лет назад, на подобном мероприятии от Государственной Думы были Игорь Игошин и Андрей Исаев.
11:06
Начали!
11:08
Председатель облизбиркома Вадим Минаев подводит итоги выборов депутатов Законодательного Собрания Владимирской области VII созыва - вы их знаете:

"Избирательная комиссия Владимирской области выполнила све свои обязательства по проведению выборов депутатов ЗС"!

Минаев пожелал депутатам мудрости и взаимопонимания при принятии решений во благо жителей Владимирской области.

Вадим Минаев поимённо называет избранных депутатов. 

11:09
Слово передано Юрию Матвеевичу Фёдорову.

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости