о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Хвостов о проигрыше Орловой: «Может, приелся человек»

25.09.2018 19:00 Рубрика: Политика


В Ленинском районном суде города Владимира под председательством Дмитрия Каюшкина продолжается разбирательство по уголовному делу в отношении бывшего заместителя губернатора Владимирской области по строительству Дмитрия Хвостова, обвиняемого в получении взяток в крупном и особо крупном размере.

25 сентября, в перерыве судебного заседания, экс-чиновник прокомментировал Зебра ТВ поражение своей бывшей начальницы Светланы Орловой во втором туре губернаторских выборов, прошедших во Владимирской области 23 сентября.

Напомним, ставленница «Единой России» Светлана Орлова проиграла кандидату от ЛДПР Владимиру Сипягину с разницей в 20% голосов.

Дмитрий Хвостов сообщил Зебра ТВ, что он, находясь в следственном изоляторе Владимирского Централа, внимательно следил за ходом избирательной кампании и считает такой исход нормальным:

«Вы же видите, что происходит у нас — идёт обновление губернаторского состава. Светлана Юрьевна [Орлова] пять лет своих отработала. Я думаю, она много для области принесла положительного. Сейчас — [губернатором стал] молодой, 48 лет, нормальный парень, у него всё впереди ещё. Я думаю, это нормальное явление, а то, что второй тур, ну это же люди выбирают. Вы поймите правильно, людям, может, приелось всё. Это же не только в нашей области, то же самое и в других регионах происходит. Пусть и другие партии себя попробуют — и коммунисты, и ЛДПР, и «Справедливая Россия». Всем надо дать по чуть-чуть, чтобы каждый попробовал, и чтобы люди потом сказали, кто чего стоит. Это же политика, вы поймите правильно — каждого ценят по работе, по фактам. Поэтому я считаю, что всё хорошо. Поменяется команда, я думаю, кого-то он [Владимир Сипягин], может, наберёт, кого-то — оставит. Это уже его понимание, так как он парень местный, как бы знает всё. Просто проблема у нас с кадрами, со специалистами. Во Владимире, честное слово, у нас с этим очень большие проблемы».

У Дмитрия Хвостова есть своё видение тех причин, по которым большинство жителей Владимирской области отказали Светлане Орловой в доверии на очередной пятилетний губернаторский срок. Бывший вице-губернатор пообещал в скором времени рассказать и о сути своего уголовного дела, которое он сравнил с художественным фильмом:

«Вы знаете, я же не могу за всех отвечать — у каждого [избирателя] своё мнение [О Светлане Орловой]. Ну, может, приелся человек... Всё же не просто так, вы понимаете? И дела мои — тоже непростые. Я два года молчал, но придёт время, и я приоткрою суть своего уголовного дела. Вы же видите, что происходит? Это же кино, а не уголовное дело. Бороться буду».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости