о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Глава облизбиркома рассказал об отсутствии жалоб

23.09.2018 17:03 Рубрика: Политика


В 12:30 23 сентября председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев заявил, голосования во втором туре губернаторских выборов в 33 регионе в целом проходит спокойно. По его словам, единственная жалоба к этому моменту была зафиксирована в Коврове:

«Там была замечена некая активность человека, который предлагал 500 рублей за голосование за Сипягина Владимира Владимировича. Еще раз повторю, что данные документы направлены в правоохранительные органы для проведения проверки».

Что касается нарушений, зафиксированных во время Дня тишины, который проводился накануне второго тура выборов губернатора Владимирской области в субботу, 22 сентября, Минаев пояснил, что нарушений тоже фактически не зафиксировано:

«Было несколько обращений от Роскомнадзора по поводу распространения агитационных материалов в Сети. Мы посчитали, что да, эти материалы носят агитационных характер. По ним Роскомнадзор принимал решения. Но, на мой взгляд, это все на общий фон не повлияло».

На просьбу пояснить, о чем именно идет речь, Минаев ответил так:

«Насколько я понял, то ли ВКонтакте, то ли где кто-то разместил ссылку и скрин одной из статей, которые у нас активно распространялись в последние дни против одного из кандидатов. Против Орловой».

Что касается массового разноса агитматериалов действующего губернатора, которые оказались субботним утром в почтовых ящиках многих владимирцев, то Вадим Минаев пояснил, что точное время появления агитационных листовок за Светлану Орлову зафиксировать невозможно. Так что и нарушением этот факт считать невозможно:

«У нас были обращения, которые касались не только агитационных материалов Орловой. Были жалобы по поводу газеты «Томикс», которая оказалась в почтовых ящиках. Но вот я лично разговаривал с одним из жителей Владимирской области и конкретно — города Владимира, который хотел подать жалобу. Он сказал, что в 10 часов вечера у него в ящике ничего не было, а утром пошел — это в ящике у него обнаружилось. Но День тишины у нас наступает в 00:00 в субботу. Установить, что эти листовки именно в это время, а не в другое — возможности не представляется».

Минаев также не смог прокомментировать появившиеся сообщения о возможном вбросе бюллетеней на участке, организованном в школе №43 города Владимира.

А отвечая на вопрос о реакции облизбиркома на организованный в социальных сетях конкурс «Порчу бюллетень за айфон», Минаев сказал следующее:

«Я не могу реагировать на все, что пишется в социальных сетях. Реально. И если сравнить список каналов, которые есть у каждого на телефоне, поверьте, он будет различный. Кто-то читает одни газеты, кто-то - другие. Кто-то газет не читает вообще. Кто-то слушает одну музыку, кто-то - другую. Это максимум, что я могу сказать по этому поводу».

К моменту публикации, на «Карте нарушений», составляемой общественниками, собраны сигналы о 65 нарушениях, произошедших 23 сентября во втором туре выборов губернатора Владимирской области.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости