о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Кандидат в губернаторы Орлова проголосовала

23.09.2018 14:03 Рубрика: Политика


В 11:30 на избирательный участок в Доме культуры микрорайона Юрьевец города Владимира пришла проголосовать во втором туре кандидат в губернаторы от партии «Единая Россия» и действующий глава Владимирской области Светлана Орлова.

Адрес губернаторской резиденции прикреплен именно к этому избирательному участку и на все выборы Светлана Орлова приходит голосовать примерно в одно и то же время. Правда, сегодня Орлова пришла опустить бюллетень чуть позже обычного.

Как и в первом туре губернаторских выборов, никто из родственников или известных и статусных друзей Светлану Орлову не сопровождал. Не было вокруг действующего губернатора и многочисленной свиты из подчиненных.

Зато, в отличие от первого тура, в маленьком ДК микрорайона Юрьевец собрался достаточно представительный пул прессы, в том числе и федеральный телеканал, чтобы зафиксировать факт голосования кандидата в губернаторы в одном из двух регионов России, где сегодня проходит второй тур выборов.

Отметим, что в промежуток с 10 до 12 часов количество избирателей на участке в Юрьевце, по наблюдению редакции, было меньше, чем в этот же временной период на первом туре. А среди пришедших голосовать в этом время было намного больше возрастных и даже очень престарелых избирателей. А вот людей среднего возраста и молодежи, которые составляли большинство в день голосования 9 сентября, в воскресенье, 23 сентября, были считаные единицы.

Еще одним отличием от первого тура губернаторских выборов стало отсутствие в актовом зале ДК концерта детских творческих коллективов, которой всегда посещала Орлова после того, как опустить избирательный бюллетень в урну.

После свершения акта волеизъявления и реализации активного избирательного права кандидат в губернаторы Владимирской области согласилась пообщаться с журналистами перед входом на избирательный участок.

Светлана Орлова порадовалась, что во Владимирской области в день выборов нет сильного дождя в отличие от соседнего Подмосковья и Москвы, где объявлен «желтый уровень опасности» и пожелала избирателям не отсиживаться в такой важный день по домам:

«Я хотела бы сказать жителям Владимирской области, чтобы они голосовали душой и сердцем за будущее наших детей и внуков. Чтобы у избирателей в день выборов было хорошее настроение. Выборы - это всегда праздничный день. Главное, что мы настроены на чистые выборы, чтобы не было никаких нарушений, чтобы нигде наши законы не нарушались. Центризбирком, полиция, наблюдатели - они все следят за этим».

Напомним, что другой кандидат в губернаторы Владимирской области Владимир Сипягин проголосовал в 9 часов утра и также под прицелами многочисленных, в том числе и федеральных, фото и видеокамер.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости