о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Запрещенный митинг против «пенсионной реформы» выльется в десятки пикетов

21.09.2018 17:01 Рубрика: Политика


Владимирские коммунисты придумали, как выйти на центральные улицы столицы Владимирской области с демонстрацией протеста против «пенсионной реформы». Напомним, КПРФ отказали в согласовании митинга на площади Фрунзе в городе Владимире. Подробнее - в материале «И эти люди нам еще будут отказывать?».

«Власти города Владимира в очередной раз продемонстрировали свою трусость, отказав КПРФ в проведении митинга против повышения пенсионного возраста. Вместо указанной в нашей заявке площади Фрунзе нас просят снова уйти с центральных улиц на задворки так называемого "гайд-парка"», - поясняют в компартии.

Митинговать на задворках Центрального парка города Владимира коммунисты больше не намерены. Но и ослушаться запрета мэрии Владимира представители компартии тоже не рискнули. По задумке организаторов антипенсионной акции, протестующие рассредоточатся в одиночных пикетах по разным районам города Владимира.

«Терпеть этот беспредел мы больше не будем, поэтому 22 сентября с 11:00 до 13:00 мы выставим десятки одиночных пикетов по всему городу Владимиру, на всех оживленных перекрестках. Если вы желаете принять участие в акции, звоните по телефону 32-20-59», - говорится в официальном сообщении Владимирского обкома КПРФ.

Митинг против повышения пенсионного возраста власти столицы Владимирской области не согласовали из-за того, что якобы в это же время в этом же месте ранее было запланировано другое мероприятие. Но о том, что за мероприятие состоится в субботу, 22 сентября, на площади Фрунзе в мэрии Владимира Зебра ТВ пояснить так и не смогли.

Отметим, что акция КПРФ против «пенсионной реформы» запланирована на День тишины перед вторым туром выборов губернатора Владимирской области, который состоится в воскресенье, 23 сентября. А также в преддверии второго чтения федерального законопроекта о «пенсионной реформе», намеченного в Госдуме на 24 сентября.

Что касается регистрации во Владимирской области региональной инициативной группы для всероссийского «пенсионного референдума», то у Владимирского обкома КПРФ пока дела идут не так, как хотелось бы коммунистам.

Как пояснил Зебра ТВ первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко, облизбирком не зарегистрировал инициативную группу, организованную компартией. Но согласовал документы инициативной группы под руководством членов Общественной палаты (ОП) Владимирской области Чайковского и Есяковой. По мнению Сидорко, инициативная группа от ОП, которую коммунисты считают спойлером, призванным размазать протест против «пенсионной реформы», была зарегистрирована облизбиркомом с серьезными нарушениями законодательства.

Антон Сидорко сообщил, что вести судебные процессы от имени целого ряда регионов, попавших в аналогичную с Владимирской областью ситуацию, будет профессиональная группа юристов, организованная на федеральном уровне.

«С учетом того, с какими нарушениями у нас здесь первой была зарегистрирована эта фейковая группа, как я ее называю, у нас есть все шансы», - считает лидер владимирских коммунистов.

По данным издания «Коммерсант», на 19 сентября у КПРФ зарегистрировано всего 4 региональные подгруппы (всего региональных подгрупп от разных объединений — 66). Напомним, что Всероссийский референдум по «пенсионной реформе» сможет провести та сила, которая сможет в соответствии с законодательством зарегистрировать подгруппы не менее, чем в 43 регионах страны.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости