о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Жириновский отказался от владимирского депутатства

17.09.2018 13:00 Рубрика: Политика


По итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Владимирской области VII созыва по партийным спискам, состоявшимся 9 сентября, региональное отделение ЛДПР заняло третье место, набрав 20,8% голосов избирателей. Такой результат позволил либерал-демократам направить в ЗакСобрание четверых человек.

Владимир Сипягин
Сергей Корнишов

Сразу после подведения итогов голосования, избирательная комиссия Владимирской области направила уведомления об избрании депутатами первой тройке партийного списка — лидеру либерал-демократов Владимиру Жириновскому, действующему депутату ЗакСобрания Владимиру Сипягину и координатору владимирского отделения ЛДПР Сергею Корнишову. Кроме этого, уведомление получил новостной редактор сайта ТВ-МИГ Иван Лютков, возглавлявший список кандидатов по территориальной группе владимирского одномандатного округа №17.

Иван Лютков, фото с личной страцины Вконтакте

Как сообщил Зебра ТВ координатор Владимирского регионального отделения ЛДПР Сергей Корнишов, в пятницу, 14 сентября, партийцы передали в облизбирком официальный отказ Владимира Жириновского от мандата депутата Законодательного Собрания Владимирской области. Корнишов предпочёл не называть фамилию того, кому достанется место Жириновского в ЗакСобрании, предложив дождаться решения облизбиркома. Заместитель председателя избирательной комиссии Владимирской области Сергей Канищев подтвердил факт получения отказала лидера ЛДПР от мандата, и сообщил, что уведомление следующему кандидату с предложением занять депутатское кресло будет направлено по итогам заседания облизбиркома во вторник, 18 сентября.

Как стало известно Зебра ТВ, предложение стать депутатом получит сборщик технических резиновых изделий ООО «Бриз-Кама» Дмитрий Аксёнов, возглавлявший список территориальной группы по одномандатному округу №6 (Суздальский и Камешковский районы).


Андрей Щетков

Вместе с тем, неофициально в партии предполагают, что Аксёнов может отказаться от мандата, и тогда его предложат действующему депутату Законодательного Собрания, генеральному директору ООО «Современные технологии» Андрею Щеткову, который возглавлял территориальную группу в одномандатном округе №5 (Юрьев-Польский район), где за ЛДПР проголосовали 27,32% избирателей — почти на 7% больше, чем в целом по Владимирской области.

Поясним, что второму номеру в партийном списке ЛДПР Владимиру Сипягину 23 сентября предстоит участие во втором туре губернаторских выборов. В зависимости от исхода его поединка с действующей главой 33 региона Светланой Орловой, конфигурация представительства ЛДПР в Законодательном Собрании может поменяться.

Напомним, что по итогам выборов депутатов ЗакСобрания в сентябре 2013 года, либерал-демократы смогли провести в облпарламент двух депутатов — Владимира Сипягина и Андрея Щеткова.

Ранее Зебра ТВ сообщала, что депутаты ЗакСобрания, избранные по списку КПРФ, не стали отказываться от мандатов. Также поступили и представители «Справедливой России».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости