о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Явка во Владимирской области к 18:00 превысила результаты предыдущих выборов

09.09.2018 20:20 Рубрика: Политика


Избирательная комиссия Владимирской области обнародовала последние на 9 сентября сведения о явке избирателей на выборы губернатора и депутатов облпарламента. По данным на 18:00, свой голос за будущего губернатора и депутатов регионального парламента отдали 28,88% избирателей Владимирской области или 326 тысяч 736 человек.

Наиболее активными избирателями являются жители Меленковского, Гороховецкого, Муромского и Селивановского районов — в этих районах явка превысила 40%. Более 35% избирателей пришли на участки в Ковровском, Камешковском, Вязниковский и Юрьев-Польском районах.

Самая низкая явка, по данным на 18:00, в Александровском районе — всего 20,66%. Другие районы Владимирской области на границе с Подмосковьем собрали тоже всего около 25% избирателей.

Низкой явка остается и в крупных городах — во Владимире и Коврове на избирательные участки пришли толь 25-26% избирателей. А город Муром немного выбивается из этой статистики, собрав к 18:00 на избирательных участках 29% избирателей.

Если сравнить итоги этих выборов с цифрами пятилетней давности, то они чуть выше, чем в сентябре 2013 года. Тогда свой голос за губернатора и депутатов к 18:00 оставило 24,7% избирателей Владимирской области.

Напомним, что на выборы президента в марте 2018 года на избирательные участки пришло примерно вдвое больше народа — почти 60% избирателей Владимирской области.

Напомним, это последние данные по явке на 9 сентября. Окончательные цифры посещаемости выборов будут известны примерно к полудню 10 сентября.

А вот предварительные результаты голосования начнут появляться уже вечером 9 сентября, после закрытия избирательных участков. За подсчетом голосов в избирательной комиссии Владимирской области будут следить редактор Зебра ТВ Петр Фокин и старший бильд-редактор нашего издания Оксана Кащирка. Трансляция из облизбиркома начнется около 21:00.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости