о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В ночь перед выборами в юго-западном районе Владимира задержали расклейщиков плакатов в поддержку единоросса Павлова

09.09.2018 12:40 Рубрика: Политика


В ночь на 9 сентября сотрудники Росгвардии в городе Владимире задержали расклейщиков агитационных плакатов в поддержку кандидата в депутаты ЗакСобрания Дмитрия Павлова (партия «Единая Россия»). Свидетелем произошедшего оказался владимирский журналист Андрей Травников.

Юго-западный район города Владимира обклеивали два парня - 1997 и 1998 года рождения. На нарушение законодательства (в ночь перед выборами любая агитация запрещена) отреагировали сотрудники Росгвардии, дежурившие около избирательного участка в средней общеобразовательной школе № 32 в рамках введенного режима повышенной готовности. По сообщению коллег, с собой у молодых людей было около сотни плакатов — видимо, тех, которые они еще не успели расклеить, - так как к утру район улицы Верхняя Дуброва был буквально обклеен листовками в поддержку кандидата Павлова:

«Сотрудники Росгвардии вызвали на место дежурного участкового уполномоченного полиции отделения полиции №1 по Ленинскому району, а также на место прибыл дознаватель. Молодых людей доставили в отдел полиции, где составили протокол об административном нарушении и изъятия агитационных материалов. Также в отдел полиции прибыл и сотрудник администрации города Владимира, который в эту ночь дежурил по городу».

Депутат Сергей Казаков, баллотирующийся от того же округа, что и Дмитрий Павлов, сообщил Зебра ТВ, что знает о нарушении. «Так к утру буквально все было обклеено его плакатами», - рассказал Казаков в телефонном разговоре Зебра ТВ.

Однако, по словам Сергея Казакова, он не намерен писать жалобу в связи с произошедшим, так как этим займутся непосредственно в Росгвардии. По его словам, быстро среагировавшие на происходящее представители силовой структуры имеют право самостоятельно зарегистрировать факт нарушения выборного законодательства.

Тем не менее, в самой Росгвардии утром 9 сентября Зебра ТВ сообщили, что никакого правонарушения зарегистрировано не было. Официальный представитель силовой структуры пояснила, что Росгвардия, тем не менее, возьмет эту ситуацию на контроль после звонка Зебра ТВ.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости