о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Иностранцы не будут наблюдать за голосованием во Владимирской области

08.09.2018 16:50 Рубрика: Политика


Представители иностранных государств не будут участвовать в процессе наблюдения за ходом голосования по выборам губернатора и депутатов Законодательного Собрания Владимирской области, которые состоятся завтра, 9 сентября. Об этом Зебра ТВ сообщил председатель облизбиркома Вадим Минаев.

Он пояснил, что участие наблюдателей из других государств на территории России по закону допускается только на выборах федерального уровня — на президентских или по избранию депутатов Госдумы. В частности, в единый день голосования 9 сентября в ряде регионов состоятся дополнительные госдумовские выборы, и там присутствие международных наблюдателей возможно, и то только если они в установленном порядке были аккредитованы либо Министерством иностранных дел России, либо Центральной избирательной комиссией.

Вадим Минаев предположил, что во Владимирской области на выборах могут появиться представители различных экспертных институтов, в том числе и международных, но они по сути не могут являться наблюдателями.

Председатель Избирательной комиссии Владимирской области также пояснил, что все зарегистрированные кандидаты по выборам депутатов Законодательного Собрания по одномандатным округам и политические объединения, зарегистрировавшие списки кандидатов, должны были до вечера 5 сентября уведомить избиркомы о направляемых наблюдателях — гражданах России - на избирательные участки. Комиссии получили сведения о 278 наблюдателях, из которых 193 будут представлять кандидатов, остальные — партии, участвующие в выборах. Кроме этого на участках также смогут работать члены избиркомов с правом совещательного голоса, направленные в их состав либо кандидатами, либо избирательными объединениями.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости