о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Путин усилил влияние Орловой

05.09.2018 13:51 Рубрика: Политика


Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало августовскую версию рейтинга влияния действующих российских губернаторов. Кремлевская «накачка» авторитета губернатора Владимирской области сыграла свою роль — эксперты Агентства приподняли влиятельность Светланы Орловой на две позиции в рейтинге, переместив ее с 36 на 34 место.

Гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов прямо указывает, что в августовской версии рейтинга влияния губернаторов усилили позиции те главы регионов, с которыми Владимир Путин провел встречи или побывал в возглавляемых ими территориях.

Напомним, Светлана Орлова встретилась с Путиным 15 августа и рассказала президенту о том, как под ее руководством процветает Владимирская область. Слова владимирского губернатора о том, что трасса М-7 после ремонта стала лучше, чем автобан из Франкфурта в Страсбург, разошлись по федеральным СМИ.

Также АПЭК указывает, что на позиции глав регионов в августе 2018 года повлияли антикоррупционные процессы, внутриэлитные и социальные конфликты, а также громкие инциденты на местах.

А вот самый масштабный природный пожар в Центральной России, случившийся в августе 2018 года в лесах Минобороны в Петушинском районе Владимирской области, который спасатели и военные тушат до сих пор, в версии АПЭК никак не повлиял на степень федеральной поддержки Светланы Орловой. Как и гибель сразу двух военнослужащих в воинских частях Владимирской области, а также откровения свидетелей по делу бывшего вице-губернатора Дмитрия Хвостова, ярко характеризующие степень коррупционности принятия строительных решений во властных кругах региона-33.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости