о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Депутаты Владимирского горсовета испугались «пенсионной реформы»

30.08.2018 16:50 Рубрика: Политика


Депутаты фракции КПРФ во Владимирском горсовете 30 августа подняли вопрос о «пенсионной реформе», по поводу которой накануне высказался президент России Владимир Путин. Коммунист Дмитрий Хлащев предложил депутатам всех партий, представленных в парламенте столицы Владимирской области, публично высказать свое отношение к повышению пенсионного возраста:

«Хотелось бы перед СМИ просто депутатам подойти к микрофону и высказать свое отношение к пенсионной реформе. Я, допустим, говорю, что я против этой реформы и считаю, что каждый депутат должен выйти и озвучить свое мнение».
«Дмитрий Федорович, у нас с вами сегодня заседание совета. Если вы хотите на камеры где-то выступать — пожалуйста. Это голый популизм, Дмитрий Федорович. Надо сказать тогда, почему вы против и какие ваши предложения в новую реформу», - попыталась одернуть депутата-коммуниста глава города/председатель горсовета единоросска Ольга Деева.

Однако и остальные члены фракции КПРФ Владимирского горсовета стали настаивать на обязательном выступлении депутатов по «пенсионной реформе». Депутат-коммунист Людмила Бундина заявила что она против реформы, потому что женщинам пенсионный возраст по итогам обращения президента убавили по сравнению с первоначальным предложением, а мужчинам срок выхода на пенсию так и оставили повышенным.

Депутат-коммунист Шамиль Хабибуллин напомнил, что документ еще не утвержден. Хабибуллин также высказал надежду, что в итоговом постановлении правительства России по «пенсионной реформе» будут учтены мнения всех политических партий.

Депута-коммунист Борис Оверчук заявил, что денег в стране достаточно, и чтобы они доходили до населения, необходимо изменить политику государства:

«Я считаю, что сейчас политика, которую проводит наше государство в области пенсионной реформы, она требует хорошей проработки. И многие не воспринимают это так, как хотелось бы.

Нам говорят, есть посыл, что в России нет денег. В России денег полно, только они распределены неправильно. Если правильно вести политику, прекратить вывоз капитала за границу, нам денег хватит.

Даже если взять наш бюджет Владимира, который мы сейчас будем принимать, в городе тоже денег много, хватает. Но оставляют городу, согласно всех документов, очень мало. Поэтому крыши текут в школах, детских садиках, территории не заасфальтированы, тротуары и так далее. Эти проблемы в этом бюджете решить полностью нельзя.

Мое мнение, правительство должно прислушаться и хорошо продумать, чтобы люди поняли до конца, что их ждет, потому что многим то, что их ждет — неведомо. Взять меня — у меня все нормально, у меня пенсия министерства обороны и обычная, но после меня придут дети, внуки, правнуки. Что их ждет? К этому вопросу надо относиться серьезно и не быть равнодушными».

А вот глава города/председатель Владимирского горсовета Ольга Деева комментировать оценивать «пенсионную реформу» не стала, прикрывшись политикой своей партии «Единая Россия»:

«Мою позицию вчера высказывал президент Владимир Владимирович Путин. И действительно, как Шамиль (Хабибуллин — депутат от КПРФ) сказал, что документ еще не принят. Поэтому наши (партийные) просьбы и предложения сформулированы, переданы в Государственную думу. Я считаю, что какая-то часть предложений обязательно войдет в новый документ».

Напомним, что депутаты Законодательного Собрания Владимирской области так и не отправили в Госдуму свой отзыв на проект федерального закона о повышении возраста выхода на пенсию. Депутаты ЗакСобрания от ЛДПР и КПРФ публично заявляли, что вынесут вопрос о «пенсионной реформе» на голосование. Но в итоге большинство «Единой России» организовало последнее перед выборами 9 сентября заседание Законодательного Собрания в такой тайне и спешке, что Владимирская область оказалась одним из немногих регионов, чьи власти так и на дали Госдуме отзыв по пенсионному вопросу. Подробнее — в материале «Ушли по-английски».

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова решилась поддержать «пенсионную реформу» только 29 августа после того, как президент Путин объяснил, что дополнительные 5 лет на работе - это неизбежность для граждан России при нынешней политике государства.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости