о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во Владимирской области «в пожарном порядке» назначен новый главный лесник

29.08.2018 10:30 Рубрика: Политика


В то время, когда ситуация с лесным пожаром в Петушинском регионе Владимирской области начала приобретать очень серьезный оборот — напомним, что по оценке Гринписа речь идет уже о площади пожара в 1,5 га — в 33 регионе, наконец, появился главный лесник.

Администрация Владимирской области не сообщила о новом назначении, нет никакой информации также и на официальном сайте департамента лесного хозяйства Белого дома.

Зато о том, что в тушении пожара принимает участие новый директор департамента, как бы между делом сообщил Рослесхоз.

«Также на пожар выехал Иван Петухов, решение о назначении которого на должность руководителя Департамента лесного хозяйства Владимирской области принято совместно главой Рослесхоза Иваном Валентиком и Губернатором Владимирской области Светланой Орловой.

Иван Петухов имеет большой опыт работы в федеральных органах государственной власти, возглавлял Управление делами и правового обеспечения Рослесхоза, был директором ФГКУ «Рослесресурс». Свой профессиональный путь начинал в Карелии – регионе богатом лесными ресурсами, работал в Ленинградской области. Зарекомендовал себя как профессионал, прекрасно разбирающийся в региональной специфике лесной отрасли России», - сообщается в пресс-релизе федерального ведомства, размещенном на его официальном сайте.

На месте также работает начальник Управления охраны и защиты лесов Михаил Козлов, осуществляющий координацию действий и оказание методологической помощи сотрудникам ФГАУ «Оборонлес», а также исполняющий обязанности начальника Департамента лесного хозяйства по ЦФО Алексей Чернышов.

Напомним, что 33 регион, до недавнего времени менял главных лесников как перчатки. После ухода последнего директора департамента, кресло главного лесника пустовало уже более полугода — за это время к качеству управления местными лесами накопилось большое количество вопросов.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова пообещала, что обладминистрация, наконец, примет важное кадровое решение к 1 августа 2018 года, однако этого не произошло. Судя по всему, крупный лесной пожар, запах которого начал уже отчетливо чувствоваться и вблизи Белого дома, выступил катализатором для долгожданного решения.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости