о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В договоре между Орловой и Собяниным нет «мусорного пункта»

28.08.2018 13:52 Рубрика: Политика


Администрация Владимирской области опубликовала текст программы сотрудничества до 2022 года, подписанной губернатором Владимирской области Светланой Орловой и мэром Москвы Сергеем Собяниным во время праздничных мероприятий, посвященных Дню города Владимира.

В документе нет ни слова про мусор, подчеркнул пресс-секретарь губернатора Владимирской области Иван Чердаклиев, по просьбе Зебра ТВ предоставивший ссылку на размещенный в сети документ.

Иван Чердаклиев

Новость о том, что мэр Москвы Собянин и губернатор Владимирской области Орлова подписали некое соглашение в период принятия решений о перераспределении московского мусора в соседние регионы (вопрос должен быть решен до 1 января 2019 года) спровоцировала недоверие и вопросы жителей 33 региона, опасающихся утилизации завозного мусора у себя под носом. Владимирский Белый дом не смог оперативно предоставить текст документа. Но 28 августа оповестил редакцию, что документ опубликован.

Насколько понятно из текста, документ, вообще, не предусматривает формулировки конкретных целей сотрудничества: абстрактные векторы будущего взаимодействия Москвы и Владимирской области лишь распределены по темам, за которые отвечают структуры администрации.

Насколько можно понять из общения с пресс-секретарем губернатора Владимирской области, никаких дополнительных соглашений или иных документов, прилагающихся к соглашению о сотрудничестве, в которых могла бы быть прописана возможность утилизации мусора из Москвы на территории 33 региона, на данный момент нет.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости