о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В ФСБ новый начальник: секретная смена руководства в секретном ведомстве

13.08.2018 12:20 Рубрика: Политика


По данным высокопоставленных источников Зебра ТВ, в пятницу, 10 августа, сотрудникам управления ФСБ по Владимирской области представили нового руководителя. Смена руководства в секретном ведомстве окутана завесой тайны. Информацию не опровергают, но и не подтверждают, насколько можно понять, учитывая специфику ведомства, из-за отсутствия приказа на разглашение.

По данным редакции, руководить ФСБ во Владимирскую область направили достаточно молодого специалиста в звании полковника. Он сменит генерала Евгения Столбина, который возглавлял владимирских «чекистов» 7 лет.

Наблюдатели оценивают смену руководства одного из самых влиятельных силовых ведомств как аппаратную победу губернатора Владимирской области. Светлане Орловой удалось окончательно переформатировать региональных силовиков под себя, полагают владимирские эксперты.

Определенные основания для таких суждений есть, если вспомнить, как складывались отношения между ФСБ и руководством Владимирской области при прежнем начальнике.

Евгений Аскольдович Столбин родился в Перми. После окончания юридического факультета местного университета работал милицейским следователем и в структурах ВЛКСМ. В 1991 году начал службу в органах государственной безопасности. В 2007 стал начальником подразделения ФСБ по городу Тольятти, с сентября 2011 года работал заместителем начальника УФСБ по Самарской области. На должность руководителя Управления Федеральной службы безопасности по Владимирской области заступил летом 2011 года. Спустя год ему было присвоено генеральское звание. Столбин также являлся руководителем Оперативного штаба Владимирской области — органа, координирующего работу силовых и властных структур в случае возникновения угрозы терроризма.

При Евгении Столбине УФСБ подчёркнуто дистанцировалось от губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Кроме этого, при оперативном сопровождении сотрудников управления в 33-ем регионе расследовались уголовные дела в отношении высокопоставленных должностных лиц, в том числе и по обвинению в коррупции. Стоит выделить, например, бывшего начальника УМВД по Владимирской области Сергея Губарева, экс-вице-губернатора по строительству Дмитрия Хвостова и вице-губернатора Елену Мазанько, курировавшую имущественные и земельные отношения.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости