о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

И еще 5 миллионов за новую школу №49

07.08.2018 18:05 Рубрика: Политика


7августа 2018 года состоялось внеочередное заседание Владимирского совета народных депутатов, на котором в экстренном порядке было рассмотрено три вопроса, касающихся распределения и перераспределения денежных средств.

2 миллиона рублей с различных статей городского бюджета было срочно переброшено на содержание волейбольного клуба «Владимир», который несколько последних лет находится в крайне затруднительном финансовом положении.

Также депутаты поддержали предложенный мэрией Владимира план распределения добровольных пожертвований для подготовки и проведения мероприятий, приуроченных ко Дню города. Праздник будет отмечаться 25 августа. По состоянию на 6 августа от меценатов и спонсоров на специальный счет поступило 827 тысяч рублей.

А третий вопрос касался новой школы №49, достроенной в авральном порядке в микрорайоне 8-ЮЗ. Двери этого учебного заведения впервые откроются 1 сентября этого года. Но процесс доведения новой школы до кондиции продолжает высасывать из бюджета столицы Владимирской области значительные денежные средства.

Так, в июле этого года из бюджета города Владимира пришлось дополнительно выделять 1 миллион рублей на подключение школы к электросетям, а также на замеры уровня радиации, шума и на химический анализ питьевой воды.

7 августа 2018 года Владимирскому горсовету пришлось одобрить выделение еще почти 5 миллионов рублей. Эти деньги будут выплачены компании ООО «ГлавПромСтрой», которая проводила школе №49 в 2017 году строительно-монтажные работы.

Работы не были оплачены работы в положенный срок. «ГлавПромСтрой» обратился во владимирский Арбитражный суд, который в апреле 2018 года вынес решение, в соответствии с которым выплатить строителям 4 миллиона 905 тысяч рублей обязано муниципальное учреждение «Владстрозаказчик».

Изъять 5 миллионов рублей пришлось из средств, зарезервированных на софинансирование участия города Владимира в федеральных и областных программах.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости