о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Подходы к «Дому пионеров» будут асфальтировать

01.08.2018 11:20 Рубрика: Политика


У Дворца детского (юношеского) творчества уложат новый асфальт. Стоимость работ составит 5,5 миллиона рублей, подрядчику, который выиграет конкурс, предстоит заасфальтировать площадь около 5 тысяч квадратных метров.

«Мы сейчас ДТЮ будем реконструировать. В этом году хотим уложить там полностью асфальт, и этот парк, который там есть, начинать восстанавливать.

В этом году пока решили там новый асфальт уложить. Но это должен быть общий комплекс с благоустройством парка. Это должно быть совместное решение с администрацией Владимирской области. Должен быть подобран такой инвестор, который зайдет туда, реализует идею, озвученную Светланой Юрьевной [Орловой], чтобы там была и зона отдыха хорошая, и небольшое количество бутиков, и конференц-зал-трансформер, где можно проводить и концерты, и спортивные мероприятия. В общей концепции все это должно быть, это позволяет территория, разделить на зоны. Но это должна быть серьезная проработка вопроса», - поделился планами глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

К сожалению, по словам сити-менеджера, на данный момент нового инвестора, готового сделать из бывших садов напротив владимирского Белого дома благоустроенную зону для отдыха и развлечений, пока не нашлось.

Напомним, руководство подконтрольного девелоперу Юрию Хигеру «Фонда создания и развития центрального городского парка города Владимира» много лет анонсировало возведение в заброшенных сейчас Старых садах возле «Дворца пионеров» тематического «Парка эпох», последняя официальная презентация проекта состоялась в апреле 2014 года. Рассказ застройщика о грандиозных планах - в материале «Монолог Хигера».

проект «Парка эпох»

В 2015 году владимирцы активно обсуждали намерение Юрия Хигера превратить зеленую зону в овраге у ДДюТ в «Парк Эпох», проект которого пролежал «под сукном» около 10 лет. Жители, возмущенные тем, что сады превратятся в «парк», где коммерческие объекты занимают более 50% территории, писали обращение на имя губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Позже петиция противников Хигер-парка появилась и на портале change.org.

Единственное, что успел сделать девелопер - благоустроить находящийся в парке родник. В феврале 2016 года администрация города Владимира попыталась вернуть все Старые сады в свое распоряжение. Однако с первого раза Оранжевому дому это сделать не удалось. Чиновники забрали у Хигера лишь самый «жирный» кусок - участок земли, расположенный прямо напротив владимирского Белого дома, на углу улицы Мира и Октябрьского проспекта.

А в ноябре 2016 года Юрий Хигер официально подписал соглашение с мэрией города Владимира о расторжении договора аренды земли, предназначенной для возведения развлекательного парка и общественно-деловой зоны.

В апреле 2017 года губернатор Светлана Орлова дала понять, что проект развлекательного «Парка эпох» напротив владимирского Белого дома не похоронен, а просто отложен на неопределенное время.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости