о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Муниципальные музеи получат гранты

29.07.2018 11:50 Рубрика: Политика


фото пресс-службы администрации Владимирской области

Во Владимирской области муниципальные музеи впервые получат областную финансовую поддержку – на реализацию творческих музейных проектов выделили 10 млн рублей.

Всего заявки на грант подали 25 муниципальных музеев, финансовую поддержку по результатам отбора получит 21из них - из Александрова, Гусь-Хрустального, Коврова, Костерёво и Покрова, Вязниковского, Камешковского, Киржачского, Ковровского, Меленковского, Муромского, Петушинского, Селивановского, Собинского, Судогодского и Юрьев-Польского районов.

Как поясняет Белый дом, деньги можно направить на новые постоянные музейные экспозиции, передвижные выставочные проекты, обновление музейного оборудования, необходимого для реализации творческого проекта музея. Преимущество отдавали проектам, направленным на детскую аудиторию.

Среди примеров победителей в номинации «Музей – детям» пресс-служба Белого дома приводит Киржачский районный историко-краеведческий и художественный музей с проектом «Аргуновская резьба как страница деревянной летописи Владимирского края». Интерактивная программа позволит детям познакомиться с коллекцией образцов аргуновской резьбы и попробовать себя в роли мастеров-резчиков.

В номинации «Просветительский проект» поддержку получит проект «Михаил Сперанский - гордость Черкутинской земли» местного Дома культуры, направленный на создание масштабной информативной экспозиции о российском государственном деятеле - уроженце этих мест.

В этой же номинации в преддверии 100-летия Алексея Фатьянова получил поддержку проект Мстёрского художественного музея «Фатьяновы родом из Мстёры», который направлен на изучение прошлого слободы на примере семьи Фатьяновых.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости