о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

На выборы депутатов ЗакСобрания заявились только 8 партий

27.07.2018 19:12 Рубрика: Политика


До конца рабочего дня 2 августа станет окончательно известно, сколько политических партий примут участие в выборах депутатов Законодательного Собрания Владимирской области, назначенных на 9 сентября 2018 года.

Заместитель председателя облизбиркома Сергей Канищев сообщил, что на старте избирательной кампании 11 партий выдвигали списки своих кандидатов, однако уведомляющие документы в комиссию подали только 10 - представители Социально-демократической партии передумали участвовать в выборах.

Не смогли подготовить документы на регистрацию и региональные отделения партий «Народ против коррупции» и «Родина». В итоге необходимые документы в облизбирком сдали 8 партий, а списки «КПСС» («Коммунистической партии социальной справедливости») и «Единой России» уже даже зарегистрированы.

В списке «Коммунистической партии социальной справедливости» (КПСС) 33 человека. Возглавляют список председатель Владимирской региональной общественной организации «Объединение активистов общественного самоуправления «Добрая воля» Иван Алтухов, председатель правления политической партии «Коммунистическая партия социальной справедливости» Наталия Балагурова и председатель политического совета КПСС в городе Москве Владимир Артёмов.

Владимирское региональное отделение «Единой России» включило в список 60 человек, из них 12 действующие депутаты Законодательного Собрания: Владимир Лебедев, Максим Васенин, Дмитрий Рожков, Юлия Жирякова, Юрий Фёдоров, Ольга Хохлова, Алексей Русаковский, Светлана Мангушева, Владимир Киселёв, Сергей Бородин, Ирина Кирюхина и Олег Чижов. В первой тройке партийного списка «Единой России» - губернатор Владимирской области Светлана Орлова, генеральный директор ОАО «Ковровский электромеханический завод» Владимир Лебедев и спортсмен-инструктор спортивной школы олимпийского резерва №3 по лыжным гонкам и биатлону Алексей Слепов.

Областная организация КПРФ выдвинула 62 кандидата, из которых один действующий депутат ЗакСобрания Лариса Емельянова. В первой тройке партийного списка индивидуальный предприниматель Максим Шевченко, первый секретарь Владимирского обкома Антон Сидорко и директор ООО «Элит-Центр» Лариса Емельянова.

Владимирское региональное отделение ЛДПР включило в список кандидатов 60 человек, из которых 2 действующих депутата ЗакСобрания Владимир Сипягин и Андрей Щетков. В первой тройке - лидер партии Владимир Жириновский, председатель комитета Законодательного Собрания Владимирской области по аграрной политике, экологии и природопользованию Владимир Сипягин и координатор регионального отделения ЛДПР Сергей Корнишов.

Владимирская организация партии «Яблоко» выдвинула 45 кандидатов в депутаты. Во главе списка только один человек - директор школы №40 города Владимира Дмитрий Кушпита.

От «Справедливой России» в выборах депутатов ЗакСобрания по партийным спискам выдвинулись 39 кандидатов. В первой тройке списка руководитель департамента по работе с регионами управления организационно-партийной работы партии «Справедливая Россия» Сергею Бирюков, глава администрации города Лакинск Андрей Маринин и временно неработающий Роман Юматов.

«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» выдвинула 51 человека. Список возглавляют заместитель председателя центрального совета партии Андрей Широков, военный пенсионер Александр Ершов и пенсионер Владимир Новиков. Примечательно, что половина кандидатов от этой партии, 25 человек, работают на одном и том же предприятии в Подмосковных Мытищах - АО «ОКБ КП».

В списке «Коммунистов России» 68 кандидатов. В первой тройке - председатель ЦК партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин, инженер ЗАО «Техкранэнерго» Андрей Никольский (до недавнего времени он был активистом КПРФ) и первый секретарь Санкт-Петербургского горкома партии Сергей Малинкович.

Поясним, что в Законодательном Собрании Владимирской области 38 депутатов. 19 из них избираются по партийным спискам, оставшаяся половина — в одномандатных округах.

«Единая Россия» выдвинула кандидатов по всем 19 округам, из них 8 — действующие депутаты ЗакСобрания Алексей Андрианов, Александр Дюженков, Роман Кавинов, Вячеслав Картухин, Игорь Лашманов, Михаил Максюков, Александр Нефёдов и Дмитрий Рожков.

КПРФ также «закрыла» все 19 округов, выдвинув в числе кандидатов одного действующего депутата Ларису Емельянову.

И ЛДПР выдвинула 19 кандидатов по одномандатным округам, включая действующего депутата ЗакСобрания Андрея Щетков.

«Справедливая Россия» выдвинула 15 одномандатников, партия «Народ против коррупции» - 3, от «Коммунистов России» будут представлены 2 кандидата, а от «Партии Роста», Социал-демократической партии, Партии прогресса, «Яблока», «Партии пенсионеров за социальную справедливость» и «Трудовой партии России» - по одному.

Ещё один человек будет участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца.

Повторимся, что окончательная ясность - кто пройдёт сито регистрации в облизбиркоме, а кто не пройдет, появится 2 августа.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Владимирской области Сергей Канищев считает, что пока выборы проходят спокойно:

«Мне почему-то субъективно кажется, что эти выборы немножко поспокойнее. Бывали в плане жалоб и нагнетания обстановки и более “яркие” выборы. Пока одна только жалоба. Но я пониманию кандидатов — до вчерашнего дня они были больше заняты подготовкой документов на регистрацию, сбором подписей и особенно не уделяли внимания агитации и друг другу. Сейчас они проснутся и, наверное, с новыми силами кинутся в бой».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости