о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Президенту Путину доложили, что мэрия Владимира не хочет уходить на пенсию

27.07.2018 13:03 Рубрика: Политика


Чиновники мэрии Владимира и сами не хотят уходить на пенсию раньше 65 лет, и горожанам не разрешают выразить на центральных площадях свой протест против повышения пенсионного возраста.

Недовольство «пенсионной реформой», нарочито загоняемое властями столицы Владимирской области в угол Центрального парка отдыха, прорывается в самых неожиданных местах и форматах.

Несистемная оппозиция расхаживает тротуарными шествиями по центру Владимира и «собирает лайки» от прохожих и автомобилистов.

Профсоюзы проводят молчаливые митинги протеста в резервации на окраине Центрального парка.

Парламентские партии проводят пикеты и требуют вынести вопрос о «пенсионной реформе» на обсуждение ЗакСобрания.

Гражданские активисты на свои деньги печатают стикеры против «пенсионной реформы» и бесплатно раздают их жителям Владимира, чтобы они наклеивали их на свои автомобили.

А отделение партии Коммунисты России во Владимирской области решило сразу пожаловаться президенту Путину. Активисты уже несколько недель подают заявки в мэрию Владимира на проведение митинга против повышения пенсионного возраста на различных площадях города Владимира. Но регулярно получают отказы в согласовании акции с одним и тем же обоснованием о якобы ранее запланированных на этих же местах других мероприятиях.

Параллельно с подачей заявок на митинг активисты проводят одиночные пикеты в людных местах, на центральных площадях и возле зданий, где заседает власть. Но такие одиночные акции, по оценке Коммунистов России, практически так же малоэффективны, как и митинги в «гайд-парке», куда мэрия Владимира посылает всех недовольных «пенсионной реформой».

Демонстративное нарушение мэрией Владимира прав граждан на свободное собрание и выражение мнения побудило активистов написать заявление на имя президента России, которое было передано через приемную Путина в городе Владимире.

Власти столицы Владимирской области обвиняют в нарушении Конституции и искусственном создании социального напряжения по болезненной проблеме повышения пенсионного возраста. Коммунисты России просят президента Путина выявить чиновников мэрии Владимира, которые ведут вредительскую для основ государства деятельность, и поручить областным и федеральным властям взять ситуацию под контроль.

В обращении на имя Путина подчеркивается, что заявители категорически против «пенсионной реформы» и хотели бы, чтобы президент знал, что негативное отношение к пенсионному возрасту есть у большого количества граждан.

Напомним, в субботу, 28 июля, в 11:00 другие коммунисты из КПРФ, а также примкнувшие к ним сторонники оппозиционного политика Алексея Навального, проведут митинг против «пенсионной реформы» в резервации на окраине Центрального парка отдыха города Владимира. Митинговать в «гайд-парке» КПРФ и сторонники Навального вынуждены также из-за отказов мэрии Владимира согласовать акции протеста на любой из центральных площадей.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости