о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Ольга Деева: «Каким образом выглядит проект, честно говоря, не знаю»

26.07.2018 20:02 Рубрика: Политика


фото пресс-службы администрации Владимирской области

26 июля состоялось заседание Совета народных депутатов города Владимира. Народные избранники собрались, чтобы обсудить 12 очень важных вопросов. Но среди них, на третий день после начала масштабного ремонта 2-километрового участка федеральной трассы, не было вопроса о проблемах, с которыми столкнулись их избиратели на Пекинке.

Для депутатов Владимирского горсовета это не повод для включения проблемы в повестку заседания.

Нерешенные вопросы с движением общественного транспорта, с подъездом к объектам, расположенным вдоль дороги, с проездом к микрорайону Веризино, отсутствие внятного информирования со стороны заказчиков и подрядчиков - вызвали недовольство жителей столицы Владимирской области. Заторы на Пекинке и прилегающих улицах, третий день осложняющие жизнь автомобилистов. Люди негодуют в соцсетях, обращаются в прокуратуру и публикуют открытые письма с требованием разобраться с методами ремонта федеральной трассы.

Но для депутатов Владимирского горсовета это не повод для включения проблемы в повестку заседания.

Администрация Владимирской области и мэрия Владимира в экстренном порядке решают, что делать со свалившейся проблемой. 25 июля под руководством вице-губернатора Владимирской области Алексея Конышева прошло экстренное совещание, на котором власти области и города вели переговоры с заказчиком капремонта - ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новгород» и исполнителем работ - ивановской фирмой ДСУ-1. По имеющейся у Зебра ТВ информации, дорожники говорили с владимирскими чиновниками через губу, снисходительно выслушивали претензии и часть поставленных вопросов так и осталась нерешенной.

И это для депутатов Владимирского горсовета тоже не повод для включения проблемы в повестку заседания.

Пришедшие 26 июля на заседании горсовета журналисты, ожидали, что народные избранники поднимут и обсудят болезненный вопрос с Пекинкой. Но никто из депутатского корпуса - ни единоросы, ни коммунисты, ни яблочники, ни жириновцы - не посчитали нужным выступить и выразить озабоченность от имени своих избирателей.

После окончания заседания, на пресс-подходе главы города/председателя горсовета, журналисты поинтересовались у Ольги Деевой, почему депутатам горсовета наплевать на то, что город Владимир из-за ремонта на Пекинке может превратиться во второй Лакинск.

Ольга Деева заявила, что горсовет когда-то интересовался вопросом ремонта Пекинки. Однако сейчас, призналась глава города, с планами по ремонту важнейшей транспортной артерии города Владимира она незнакома:

«Мы давно уже в переписке по этому вопросу. Для нас этот вопрос очень затянулся, потому что долго не могли найти подрядчика. Неоднократно предложения от нашего депутата и комитета ЖКХ звучали в адрес Упрдора, который заведует ремонтом М-7. Мы свои предложения вносили. Каким образом сейчас выглядит этот проект, честно говоря, не знаю. Но у нас в планах заслушать, посмотреть: как будет после ремонта выглядеть Пекинка.

Но я не хочу сказать, что это было неожиданностью, что закроется. Все знали, что после Чемпионата мира Пекинка будет закрыта на ремонт. Но она ведь в принципе не закрывается целиком, там остается проезд - две полосы. Одна и одна. Я не автомобилист, поэтому мне сложно».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости