о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В центре Владимира запретили митинги против «пенсионной реформы»

24.07.2018 17:23 Рубрика: Политика


Владимирский обком КПРФ проведёт митинг против повышения пенсионного возраста 28 июля в 11:00 в так называемом «гайд-парке» на территории Центрального городского парка (Сотке) — месте, где публичные мероприятия можно проводить без согласования с властями. А региональное отделение ЛДПР отказалось проводить свою акцию протеста против «пенсионной реформы» в резервации на окраине Центрального парка столицы Владимирской области.

Ранее обе партии направляли заявки в администрацию города Владимира о согласовании проведения митингов на центральных площадях, и обе получили отказы с предложениями протестовать на отшибе.

Как сообщил Зебра ТВ первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко, коммунисты подавали три заявки — от областного комитета, от горкома и от Владимирской региональной общественной организации «Союз молодых лидеров». Они просили согласовать проведение митинга либо на Соборной площади, либо на площади Фрунзе, либо на площадке перед Городским дворцом культуры (бывший ДК ВТЗ на улице Горького). Коммунистам отказали (документ подписан первым заместителем главы администрации города Владимиром Гаревым), так как в указанных местах на 11:00 28 июля ранее были запланированы другие мероприятия. Коммунистам предложили протестовать в «гайд-парке».

Начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Александр Карпилович пояснил Зебра ТВ, что на площадке перед Городским дворцом культуры с самого начала лета и на весь сезон работают детские зоны отдыха. По остальным локациям он не обладал оперативной информацией, и попросил время, чтобы уточнить, какие мероприятия там запланированы на 11:00 28 июля.

Антон Сидорко

Первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко сообщил, что организаторы ожидают, что на митинг придут около 500 человек:

«По количеству участников тяжело сказать, так как собираются люди из других городов Владимирской области приехать, в том числе и не члены КПРФ. Человек 500 прийти должно. Мы готовим массовое оповещение о митинге».

В митинге коммунистов примут участие и сторонники оппозиционного политика Алексея Навального. Представитель Владимирского штаба оппозиционного политика Кирилл Николенко сообщил Зебра ТВ, что активисты соберутся в 11:00 28 июля на Соборной площади, чтобы в традиционном для них формате с флагами России совершить пешую прогулку по тротуарам до «гайд-парка». Николенко считает, что 11 часов утра — не слишком удачное время для проведения акции в субботу летом, поэтом сторонники Навального присоединятся к коммунистам с некоторым опозданием. Владимирские сторонники Навального не ожидают, что 28 июля на Соборную придут много людей:

«Если соберутся человек 70-80, то будет уже хорошо. Дело в том, что у нас было мало времени на организацию и оповещение людей».

Николенко пояснил, что штаб Навального не уведомлял мэрию Владимира о сборе противников «пенсионной реформы» на Соборной площади, так как никаких публичных мероприятий сторонники оппозиционного политика проводить не собираются.

Владимирское региональное отделение ЛДПР планировало провести свой митинг против «пенсионной реформы» во вторник, 31 июля, с 18:00 до 19:00. Либерал-демократы в своей заявке просили согласовать проведение публичного мероприятия либо на Соборной площади, либо на Театральной площади, либо перед входом в Центральный городской парк. Первый заместитель главы администрации города Владимира Гарев ответил им, что в указанных местах на это время ранее уже запланировано проведение других мероприятий:

«Совместное проведение мероприятия одновременно, превысит “предельную заполняемость” указанных территорий, что не позволит обеспечить мирный характер акций».

Сторонникам Владимира Жириновского также предложили протестовать в «гайд-парке». Координатор Владимирского регионального отделения ЛДПР Сергей Корнишов рассказал Зебра ТВ, что партийцы целенаправленно выбрали будний вечер, надеясь что в это время вряд ли кто-то будет проводить в центре города какие-то другие мероприятия:

Сергей Корнишов
«Вторник, рабочий день, время 18:00 - удобное для жителей города Владимира, так как после рабочего дня будет осуществляться мероприятие. Мы также учитывали то, что администрация города Владимира постоянно мероприятия нам уже на протяжении последнего длительного периода времени не согласовывает, ссылаясь на то, что якобы в указанное нами время там проводятся другие массовые мероприятия. Ну мы логически подумали и пришли к такому выводу, что в будний день вряд ли какие-то публичные массовые мероприятия администрация будет проводить, поэтому выбрали именно этот день — вторник, рабочий будний день после 18 часов, когда рабочие жители города Владимира смогут присоединиться к нашей акции».

Сергей Корнишов пояснил, что уведомление в мэрию о согласовании митинга было подано 20 июля, и ровно через час в региональное отделение ЛДПР пришёл отказ с предложением провести мероприятие в тот же день, в то же время, но в «гайд-парке»:

«Такое ощущение, что они даже, наверное, прочитать его не успели. Вот мы и возьмем на контроль эту ситуацию и обязательно посмотрим, какие же мероприятия будет проводить администрация города Владимира 31 июля в трёх сразу местах одновременно - и на Соборной площади, и на Театральной площади, и у входа в Парк имени 850-летия города Владимира».

Корнишов заявил, что региональное отделение ЛДПР не согласно с отказом в проведении митингов в центре города Владимира и предложением протестовать в «гайд-парке». Партийцы намерены оспаривать ответ мэрии за подписью Гарева:

«Конечно, мы не пойдем в “гайд-парк” - на эти задворки, где нас никто не увидит и не услышит. Мы будем добиваться, чтобы нам предоставили всё-таки место, соответствующее по значимости той проблеме, которая сейчас существует. Мы будем оспаривать отказ в проведении митинга против повышения пенсионного возраста».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости