о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Самый богатый депутат покидает ЗакСобрание

24.07.2018 15:01 Рубрика: Политика


Сюрприз от владимирских коммунистов - по данным облизбиркома, в списке кандидатов от КПРФ на выборы в Законодательного Собрания Владимирской области отсутствует фамилия действующего депутата Нины Казниной. Первую тройку списка владимирских коммунистов, как известно, составили федеральный журналист Максим Шевченко, первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко и депутат ЗакСобрания шестого созыва Лариса Емельянова.

Ранее была информация, что Нина Казнина будет баллотироваться в новый состав ЗакСобрания по одной из территориальных групп партийного списка. Теперь получается, что КПРФ отказалась выставлять на выборы не только «аксакала» владимирской политики, бывшего первого секретаря Владимирского обкома КПРФ Анатолия Боброва, но и неизменно становившуюся самым состоятельным депутатом ЗакСобрания Нину Казнину.

Напомним, Казнина, имеющая отношение к торговому комплексу «Тандем», из года в год декларировала самые высокие доходы среди депутатов Законодательного Собрания Владимирской области. Так, по итогам 2017 года депутат Казнина заработала доход в 125, 2 миллиона рублей. В 2016 году ее доход равнялся 97,4 миллиона рублей. Пальму первенства среди «толстосумов ЗакСобрания» в двух созывах Казнина держала многие годы. Например, по итогам 2012 года Нина Казнина отчиталась о заработке в 80 миллионов рублей. Некоторые даже называли ее «кошельком» ячейки владимирских коммунистов, хотя Нина Казнина является лишь сторонницей партии, а не членом КПРФ и, соответственно, не платит партийные взносы.

Зебра ТВ обратилась к первому секретарю Владимирского обкома КПРФ Антону Сидорко с просьбой прокомментировать отсутствие фамилии Нины Казниной в выборном списке компартии. Главный владимирский коммунист несколько раз подчеркнул, что никакого конфликта не произошло.

По словам Сидорко, Нина Казнина сама изъявила желание не участвовать в выборах в депутаты Законодательного Собрания Владимирской, согласившись с политикой партии на обновление команды. Сидорко полагает, что Казнина не будет участвовать в выборах депутатов ЗакСобрания ни от какой другой партии или в качестве самовыдвиженца — то есть бизнес-леди заканчивает свою политическую карьеру.

Ну а по поводу финансовой состоятельности регионального отделения КПРФ после ухода из политики Нины Казниной руководитель владимирских коммунистов просит не беспокоиться.

«Решили обновить фракцию существенно. Нина Александровна не настаивала на вхождение в списки. Сейчас серьезное обновление у нас. Вы видите, и первая часть списка — это в основном новые лица, и по другим территориям — то есть мы делаем ставку на обновление команды не только в руководстве партии, но и в составе списка, из которого будет формироваться наша фракция. Хочу подчеркнуть, что никакого конфликта не было, мы с Ниной Александровной объяснились в этом отношении, она с пониманием отнеслась к этому. Идем новой командой на выборы.

Неблагодарное дело судить о тех шагах и кадровой политике, которую предпринимало предыдущее руководство реготделения партии. Потому что Нина Александровна была в тех составах ЗС, кандидатов в которые утверждали Бобров Анатолий Владимирович. Мы в данном случае делали ставку на вхождение в команду людей, скажем так, из народа. Это обычные владимирцы - врачи, учителя у нас есть. Мы считаем, что партия КПРФ в первую очередь должна быть представлена людьми больше из народа.

Хотя к Нине Александровне я отношусь с большим уважением и очень благодарен, что она два созыва достойно представляла нашу партию, она придерживалась линии партии. Но когда-то приходит момент ротации, момент обновления. Вы видите, что в списках нет и Николая Владимировича Виноградова, и Боброва Анатолия Владимировича. Хотя все остаются в обойме. Надо отдать должное, что наши старшие товарищи, депутаты фракции дают дорогу молодым. Повторюсь, никакой конфликтной ситуации нет, просто сделана ставка на ротацию. А если кого-то беспокоит финансовое благополучие партийной организации, наша состоятельность — просим не беспокоиться, у нас все хорошо.

Нина Александровна очень уважаемый человек, она придерживается наших «левых взглядов», социалистических, она никогда этого не скрывала. Мне было бы удивительно, если бы она пошла на выборы от какой-то другой партии. Это очень порядочный и принципиальный человек. Я полагаю, что самовыдвиженцем или от какой-то другой партии она не пойдет», - заявил первый секретарь владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко.

Антон Сидорко

Напомним, ранее о не участии в выборах в Законодательное Собрание Владимирской области ряда действующих депутатов стало известно благодаря праймериз «Единой России». После опубликования итогов предварительного голосования стало ясно, что в этом году в выборах не примут участие 12 действующих депутатов Законодательного Собрания Владимирской области из фракции «Единая Россия». Это «списочники» Сергей Авакян, Инга Казакова, Алексей Кузнецов, Александр Мезенцев и Галина Финашина, а также одномандатники - Александр Берёзкин, Вадим Захаров, Валентин Мартьянов, Александр Морозов, Игорь Першин, Ирина Садовникова и Сергей Тучин.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости