о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Орлова рекламирует то, в чём невозможно участвовать

24.07.2018 14:10 Рубрика: Политика


В 2018 году во Владимирской области на благоустройство и создание комфортной городской среды выделено 448 миллионов рублей. Об этом в своих новых аккаунтах в социальных сетях сообщила губернатор Светлана Орлова:

«По-настоящему эффективно эти деньги смогут работать только в том случае, если будем работать в плотном контакте с жителями. С этой целью запустили новый портал gosreda.avo.ru».

«Новый портал» называется «Городская среда», страница создана на сайте департамента ЖКХ администрации Владимирской области.

Этой же теме посвящена новость, распространённая пресс-службой обладминистрации:

«Новый [выделено Зебра ТВ] интернет-портал рассказывает о реализации приоритетного проекта “Формирование комфортной городской среды” во Владимирской области.

Реализации приоритетного проекта “Формирование комфортной городской среды” во Владимирской области посвящен новый [выделено Зебра ТВ] интернет-портал, который создан по поручению Губернатора Светланы Орловой. Тематический ресурс доступен по адресу https://gorsreda.avo.ru/, он содержит общую информацию о проекте, об участниках, о лучших практиках его реализации в 33-м регионе.

В Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин отметил важность вопроса благоустройства, который определён как одно из приоритетных направлений работы. Проект “Формирование комфортной городской среды” рассчитан на пятилетний срок. Он стартовал 17 ноября 2016 года и должен быть реализован до 2022 года. Цель – изменение к лучшему городской среды, создание удобной и комфортной городской инфраструктуры на всей территории России.

В 2017 году во Владимирской области в реализации приоритетного проекта приняли участие 13 муниципальных образований, в том числе областная столица, все монопрофильные территории, города, где образованы центры импортозамещения, а также Суздаль, который в соответствии с Указом Президента в 2024 году отметит своё 1000-летие. На эти цели было направлено 450 млн рублей из федерального, областного и местных бюджетов. Областному центру по решению Губернатора Светланы Орловой из регионального бюджета было выделено дополнительно 55 млн рублей. В результате городская среда в нашей области меняется к лучшему: уже благоустроено 185 дворовых территорий, 20 общественных пространств и 4 парка.

В 2018 году на реализацию проекта на территории нашего региона предусмотрено 448 млн рублей, в число его участников вошло уже [выделено Зебра ТВ] 71 муниципальное образование Владимирской области».

Отметим ряд странностей. Если пройти по ссылке на главную страницу, то выяснится, что рекламируемый портал не такой уж и новый, он был создан 10 мая 2018 года. Более того, стоит обратить внимание на выражение «в число его участников вошло уже» из сообщения пресс-службы администрации Владимирской области. Такие обороты, как правило, предполагают продолжение в духе «а сколько ещё войдут». Если же перейти в раздел «Участвовать», то можно узнать, что в 2018 году никто больше в эту программу не войдёт, так как приём заявок «в настоящее время завершён». Причём ответственные за ведение портала знали об этом ещё 16 мая, когда была создана эта страница.

То есть, в режиме приёма заявок от владимирцев на участие в приоритетном проекте по обустройству дворовых территорий ресурс в 2018 году работал менее недели.

Вопрос: Зачем продвигать то, чем в настоящее время воспользоваться нельзя?

Напомним, 12 июля стало известно, что губернатор Владимирской области Светлана Орлова завела аккаунты сразу в 5 наиболее популярных социальных сетях. Причём нанятые ею SMM-щики (вряд ли Орлова сама ведёт эти записи) «друзей» себе не заводят, на сообщения не отвечают, неудобные посты «подтирают», а критиков губернатора отправляют в бан.

Буквально на днях федеральным СМИ стало известно, что одно из управлений Кремля запускает специальную программу, в рамках которой власти российских регионов обяжут реагировать на посты недовольных жителей в соцсетях. Негативные мнения будут отслеживать как раз тех 5 соцсетях, в которых Орлова завела свои странички.

«Чиновник решает, какие сообщения нуждаются в ответе властей. Предполагается, что отрабатывать каждую проблему местные власти должны в течение суток с момента ее регистрации в системе. У местных и региональных властей, а также у администрации президента будет доступ в режиме реального времени к статистике отработанных и неотработанных кейсов. В «Медиалогии» подтвердили разработку такой системы и поставку ее в ряд российских регионов. Пилотную версию запустили в Подмосковье, а в марте начали подключать и другие регионы — прежде всего те, в которых в сентябре пройдут выборы губернаторов», - сообщает «Эхо Москвы».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости