о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Игошин и Аникеев одобрили «пенсионную реформу»

19.07.2018 16:40 Рубрика: Политика


19 июля в Государственной думе в первом чтении рассмотрели предложенный правительством России законопроект о повышении возраста выхода на пенсию с 60 до 65 лет к 2028 году - для мужчин и с 55 до 63 лет к 2034 году - для женщин.

«Пенсионную реформу» поддержали только присутствовавшие на заседании Госдумы депутаты фракции «Единая Россия». При этом 8 единороссов под различными предлогами предпочли избежать голосования за непопулярную «реформу».

Но оба депутат, представляющие в Госдуме Владимирскую область - единороссы Игорь Игошин и Григорий Аникеев - не стали изображать благородство и дружно проголосовали за то, чтобы их избиратели уходили на пенсию ближе к смерти.

Про смерть - это публицистический оборот, а факт, озвученный на обсуждении «пенсионной реформы» в региональной Общественной палате. К сожалению, средняя продолжительность жизни мужчины во Владимирской области даже меньше, чем предлагаемый властями возраст выхода на пенсию.

Депутаты остальных фракции Государственной думы - КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» - единогласно проголосовали против «пенсионной реформы». Но их голосов не хватило. Отметим, что от Владимирской области в Госдуме нет ни одного депутата, представляющего другие партии, кроме «Единой России».

Напомним, губернатор Светлана Орлова и депутаты Законодательного Собрания Владимирской области уклонились от публичного одобрения «пенсионной реформы», видимо, для того, чтобы это не помешала им переизбраться на новые сроки на выборах 9 сентября 2018 года. Подробнее — в материале «Пенсионное молчание губернатора и депутатов».

Ну а депутатам Игошину и Аникееву до выборов еще далеко - следующий раз возможность поменять своего представителя в Госдуме у жителей Владимирской области появится только в 2021 году.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости