о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Мусорные дискуссии губернаторского совета

06.07.2018 12:11 Рубрика: Политика


Сегодня, в администрации Владимирской области (Октябрьский проспект, 21) проходит заседание экологического совета при губернаторе, на котором, по сообщению пресс-службы обладминистрации, обсуждается «практическое применение территориальной схемы обращения с отходами». Заседание совета проведёт первый заместитель губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина.

В мероприятии примут участие представители органов местного самоуправления, научных и экологических общественных организаций, предпринимательского сообщества и экологи.

По основному вопросу повестки дня выступит генеральный директор ООО «Владэкотехпром» Сергей Семихатов - эта компания является единственным региональным оператором по обращению с отходами во Владимирской области.

Экологический совет при губернаторе Владимирской области Светлане Орловой был создан в марте 2018 года.

Напомним, Владимирскую область сотрясают скандалы связанные с завозом в регион мусора из Москвы и Подмосковья. Общественники уличают областную власть в том, что Белый дом не контролирует ситуацию. А бывший вице-губернатор Владимирской области, координатор движения «9 сентября» Александр Леонтьев заявил, что для решения мусорной проблемы надо вводить режим чрезвычайщины, а не создавать непонятные консультативные органы.

Начало заседания экологического совета при губернаторе Владимирской области — в 11:00

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости