о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Алфию Мокшину арестовали на два месяца

29.06.2018 14:10 Рубрика: Политика


Как стало известно Зебра ТВ, сегодня, 29 июня, в Октябрьском райсуде города Владимира прошло заседание по избранию меры пресечения для обвиняемой по ч. 2 ст. 290 УК РФ Алфии Мокшиной — полковника полиции, начальника управления Росгвардии по Владимирской области обвиняют в получении взятки от подчиненных.

Следственное управление СКР по Владимирской области настаивало на помещении начальника управления Росгвардии по Владимирской области в следственный изолятор. По данным редакции, прокуратура просила для Мокшиной домашний арест.

В итоге суд встал на сторону следствия: Алфия Мокшина заключена под стражу в СИЗО на два месяца — до 26 августа.

Напомним, сегодня «Коммерсант» опубликовал подробности громкого дела в отношении начальницы владимирских росгвардейцев. По данным издания, Алфия Мокшина 6 и 10 мая через посредника получила в два приема 40 тысяч рублей от своих подчиненных. Незадолго до этого в Центральном округе Росгвардии проводилась ревизия финансово-хозяйственной деятельности. В Петушинском районном отделе вневедомственной охраны были выявлены серьезные нарушения, дисциплинарные взыскания за них полковник Мокшина должна была наложить на сотрудников этого отдела, но вместо этого согласилась принять взятку.

Кто в настоящий момент будет исполнять обязанности руководителя управления Росгвардии по Владимирской области — по-прежнему неизвестно.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости