о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

На берегу озера Запольское открылась I смена форума «Территория смыслов на Клязьме»

28.06.2018 13:30 Рубрика: Политика


Вечером 27 июня в Камешковском районе Владимирской области на берегу озеро Запольское стартовала I смена Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». В открытии приняла участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Отдельный павильон на «Территории смыслов» выделили под своеобразную «выставку достижений народного хозяйства» Владимирской области. Часть экспозиции монтировали вплоть до приезда вип-делегации во главе с губернатором Орловой.

На выставке представлены «визитные карточки» всех 16 районов 33 региона: покровские пряники, кольчугинский мельхиор, мстерская лакокрасочная миниатюра, гусевское стекло, ковровская техника и многое другое, а также выставка достижений крупных промышленных и инновационных предприятий Владимирской области. На улице перед павильоном установили трактор Zetor Foretta, произведенный на Ковровском электромеханическом заводе.

Отдельным блоком выставки стали сувениры владимирских мастеров, подготовленные специально к Чемпионату мира по футболу, «культурной столицей» которого назвали город Владимир.

Очевидно, что экспозиция предназначена скорее для высоких гостей форума, нежели для молодежи, приехавшей на мероприятие. Вот и губернатор Орлова перед торжественным открытием форума устроила 10-минутную блиц-экскурсию для председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаиды Драгункиной. Московская гостья искренне восхищалась сувенирами, изготовленными к мундиалю, а позже со сцены назвала Светлану Орлову «лучшим губернатором России, которая сделала эту сказку для молодежи».

Уже в первый день форума с молодежью встретился один из ТОП-спикеров «Территории смыслов»: известный хоккеист Александр Овечкин, которыйподелился своей историей успеха, секретами мотивации и ответил на вопросы участников, - сообщают организаторы форума в соцсетях.

фото пресс-службы Росмолодежи

Губернатор Светлана Орлова, приветствуя форумчан, приехавших на первую смену, рассказала, что тоже успела встретиться с Овечкиным и вручить ему гостинцы из Владимирской области:

«Сегодня отличный вечер, День Молодежи. Дорогие мои будущие лидеры России, будущие менеджеры, историки, добровольцы, вы услышите сегодня много интересного. Мы, как всегда, сделали шатер, там показываем наши новые изделия, которые сегодня завоевывают мир, поэтому, будьте любезны, приходите сюда.

К вам приедут лучшие спикеры России, сегодня у вас был Александр Овечкин. Я тоже с ним встретилась, вручила ему корзиночку землянички, чернички, клубнички. Сказала ему, чтобы он к нам приезжал почаще, не забывал, что мы красивая российская земля, история российской государственности. С праздником вас, мы вас всех любим».

фото пресс-службы администрации Владимирской области

В 2018 году форум «Территория смыслов на Клязьме» примет около 6 тысяч участников со всей России. Молодых людей будут ждать 6 тематических смен: «Новые возможности развития студенческих объединений», «Образование будущего», «Цифровой мир», «Поколение доброй воли», «Эффективная политика» и «Молодёжная команда страны». Форум продлится до 12 августа.

Участников форума ждет интенсивная образовательная программа, различные тренинги, выступления экспертов, спортивные соревнования.

Не останутся в стороне от очередного форума и власти Владимирской области: для молодежи организуют «творческие мастер-классы, экскурсии по региону, которому в своём развитии предстоит стать территорией будущего, и концерты местных коллективов», - сообщает пресс-служба Белого дома.

Управление МЧС по Владимирской области рапортует о полной готовности к принятию в лагерь большого числа молодых людей: в первую смену ожидается до 1 тысячи участников. Для безопасности форумчан создана группировка сил и средств в количестве 71 человек, 26 единиц техники, 3 плавсредства. Сотрудники «тревожного» ведомства круглосуточно будут дежурить на территории лагеря. Спасатели привели в порядок и акваторию озера Запольское, обустроили места купания для участников форума.

А вот местные жители, проживающие в Камешковском районе близ озера Запольское, где расположились площадки форума, не очень довольны соседством с шумной молодежью. В официальных соцсетях «Территории смыслов» организаторов форума в комментариях просят немного убавить громкость, чтобы избавить жителей окрестных деревень от громкой музыки поздними вечерами.

«Да, это было мощно, свидетельствую с противоположного берега Клязьмы, территории нашего смысла жизни, где находится наша деревня, в которую за последние годы переехало немало горожан. И для нас пошло время дневного и особенно вечернего шума. А мы заявку на участие в форуме не подавали. Пожалуйста! Делайте громкость не такой громкой, хотя бы во время вечерних мероприятий».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости