о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Противников повышения пенсионного возраста направили в «гайд-парк»

25.06.2018 15:32 Рубрика: Политика


Сразу три митинга против повышения возраста выхода на пенсию в городе Владимире не получили согласования в мэрии. И сторонники оппозиционного политика Алексея Навального, и лояльные власти профсоюзы отправлены выражать свой протест против «пенсионной реформы» на задворки Центрального парка отдыха в так называемый гайд-парк.

Объединение профсоюзов Владимирской области уведомило мэрию Владимира о двух акциях протеста - в четверг, 28 июня, и во вторник, 3 июля. Профсоюзы запросили согласование на площадки рядом с офисом Пенсионного фонда по Владимирской области на улице Мира и возле областного суда на площади Победы.

А Народный штаб оппозиционного политика Алексея Навального уведомил мэрию Владимира о проведении митинга «Против повышения пенсионного возраста и налога на добавленную стоимость» на площадке перед Областной филармонией на Садовой площади в воскресенье, 1 июля.

По всем трем уведомлениям власти столицы Владимирской области ответили отказом в согласовании и направили противников повышения пенсионного возраста выражать свое недовольство в «резервации» в Центральном парке (Сотка) города Владимира, где уличные акции количеством до 100 человек можно проводить без согласования с властями.

Официальный представитель мэрии города Владимира Александр Карпилович пояснил Зебра ТВ, что Садовая площадь и площадка возле отделения Пенсионного фонда по Владимирской области в запрошенные противниками «пенсионной реформы» даты задействованы для «различных активностей» в рамках брендового мероприятия «Владимир - культурная столица Чемпионата мира по футболу». График околофутбольных мероприятий был сверстан задолго до официального оглашения планов правительства России повысить пенсионный возраст (для женщин - с 63 лет, для мужчин - с 65 лет) и последовавших после этого заявок на протест.

А про локацию возле областного суда на площади Ленина Александр Карпилович напомнил, что она попадает в перечень учреждений и организаций, возле которых в радиусе 50 метров, согласно постановлению главы администрации города Владимира, запрещено проведение любых массовых мероприятий.

В народном штабе Навального в городе Владимире Зебра ТВ подтвердили, что будут действовать по уже привычному сценарию: соберутся возле Филармонии, пройдут «тротуарным шествием» до Центрального парка и проведут митинг в «гайд-парке».

Во Владимирском областном объединении организаций профсоюзов Зебра ТВ не смогли оперативно ответить, как они поступят после получения отказа в согласовании мест для двух своих акций протестов.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости