о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Кандидатуру Орловой одобрили в Москве

21.06.2018 14:22 Рубрика: Политика


Президиум Генерального совета «Единой России» утвердил протоколы конференций Красноярского, Хабаровского, Владимирского и Самарского регионального отделений партии по выдвижению кандидатов в губернаторы, - сообщает пресс-служба «ЕР».

Таким образом, федеральное руководство «Единой России» официально дало «добро» на выдвижение во Владимирской области в качестве кандидата в губернаторы от партии власти Светланы Орловой.

Заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Виктор Селиверстов отметил, что региональные конференции по выдвижению кандидатов в губернаторы были проведены в соответствии с уставом партии, все регламентные условия соблюдены, все кандидаты в губернаторы приняли участие в предварительном голосовании и провели все встречи.

И уже сегодня, 21 июня, действующая глава региона-33 Светлана Орлова подала в избирательную комиссию Владимирской области документы для выдвижения на губернаторские выборы от партии «Единая Россия». Об этом сообщает пресс-служба областной избирательной комиссии. Орлова стала первым кандидатом в губернаторы, пришедшим в избирком с пакетом необходимых документов.

Напомним, конференция «Единой России» во Владимирской области, на которой рассматривался вопрос о выдвижении партийного кандидата на должность губернатора, прошла 16 июня. И именно на ней состоялись так называемые «праймериз» по кандидатурам на губернаторские выборы. В отличие от выборов кандидатов в депутаты Законодательного Собрания, за которых голосовали все желающие, кандидата в губернаторы выбирал только актив партии власти. Орлова «конкурировала» за право пойти на выборы под флагами «Единой России» с вице-спикером Законодательного Собрания, гендиректором «Корпорации развития Владимирской области» Сергеем Бородиным и депутатом ЗакСобрания Светланой Мангушевой.

Вообще, в обнародовании планов владимирского отделения «Единой России» на грядущие выборы пока тумана больше, чем открытости. Партия власти пока ничего не сообщила об утверждении первой тройки партийного списка на выборах депутатов Законодательного Собрания — по некоторым предположениям, в тройке в качестве «паровоза» будет фигурировать Светлана Орлова, хоть она и не участвовала в праймериз по выборам в ЗакСобрание.

Сама Орлова, чье выдвижение на губернаторские выборы состоялось уже официально, не назвала свою тройку кандидатов, один из которых, в случае ее победы, будет делегирован от губернатора в Совет Федерации. Напомним, сегодня источники в СовФеде поделились информацией, что это будет нынешний руководитель аппарата СФ, бывший генерал ФСБ Сергей Мартынов.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости