о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

12 миллионов на машины для мэрии

01.06.2018 11:41 Рубрика: Политика


31 мая на заседании Владимирского горсовета в блоке бюджетных вопросов рассмотрели предложение мэрии о выделении муниципальному казенному учреждению «Управление административными зданиями администрации города Владимира» (МКУ «УАЗ») на 2018 год вне плана крупной суммы на закупку новых машин.

С докладом выступил первый заместитель сити-менеджера. Владимир Гарев рассказал, что всего в ведении управления находится 36 административных зданий в столице Владимирской области. Для их обслуживания используется 59 машин. Средний износ парка транспортных средств составляет 95,5%. 41 автомобиль, по словам Гарева, имеет 100-процентный износ. Расходы на ремонт такой старой техники год от года растут.

Заместитель главы администрации города Владимира заявил, что в целях безопасной эксплуатации машин, мэрия планирует приобрести 14 новых транспортных средства. Новыми машинами хотят заменить наиболее изношенные автомобили 2003-2006 годов выпуска с пробегом более 350 тысяч километров. Мэрия попросила депутатов одобрить выделение цели 11 миллионов 329 тысяч рублей на peregre новых машин.

Владимир Гарев пояснил депутатам, что машины будут «очень даже бюджетные», автомобилей «высшего класса» не будет. Новый пассажирский автобус, по словам чиновника, мэрия пока позволить себе не может.

Еще 1 миллион 941 тысячу Владимир Гарев запросил на проведение текущего ремонта административных зданий и выполнение работ по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

Всего на приобретение автомобилей и ремонт управлению административных зданий столицы Владимирской области необходимо 13,2 миллиона рублей. Владимир Гарев заявил, что в качестве источника финансирования этих расходов мэрия Владимира предлагает резерв финансовых средств на выполнение условий софинансирования участия в федеральных и областных программах и проектах.

Депутаты Владимирского горсовета одобрили предложенные изменения в распределение бюджетных ассигнований на 2018 год.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости