о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Робот Столетов развлекает чиновников

25.05.2018 10:43 Рубрика: Политика


Стенд Владимирской области на масштабной выставке в рамках Петербургского международного экономического форума-2018 наполнен «уникальными разработками ведущих предприятий области», - уверяет владимирский Белый дом.

Пиарщики губернатора Орловой сообщают, что, по мнению посетителей выставки, робот по имени Столетов стал самым оригинальным модератором регионального стенда. В честь какого из братьев Столетовых назвали робота и где он был изготовлен, власти Владимирской области не уточняют. Зато сообщают, что электронный Столетов доброжелательно делится энциклопедическими знаниями о Владимирской области и её экономическом, социальном и туристическом потенциалах.

Как оказалось, робот Столетов может не только вещать о Владимирщине, но и заигрывать с чиновниками. В Ютубе появилось видео общения владимирского робота с вице-губернатором Ленинградской области Михаилом Москвиным. Чиновника, представившегося роботом, Столетов назвал красавчиком.

По данным Белого дома, на владимирском стенде в Питере представлена информация о предприятиях, успешно работающих в сфере инновационных технологий:

- компания «Генериум», которая базируется в поселке Вольгинском Петушинского района и является основным российским производителем биотехнологических препаратов для лечения гемофилии, туберкулёза, рассеянного склероза, онко-и сердечно-сосудистых заболеваний;

- «РМ Нанотех» – лидер в производстве наноструктурированного мембранного полотна и рулонных элементов для нано- и ультрафильтрации – MEMBRANIUM;

- Великодворский перерабатывающий комбинат по обогащению кварцевого песка;

- научно-производственный комплекс по выпуску автобусов «Бакулин Моторс Групп»;

- предприятие по выпуску нагревательных элементов «Дзопас Индастриз Руссия»;

- новое сталелитейное производство «Гусевского арматурного завода «Гусар»;

- новые производственные линии фабрики «Мон'дэлис Русь»;

- завод по выпуску готовых лекарственных средств «Верофарм».

Также в Петербурге рекламируется проект «Владимир - культурная столица Чемпионата мира по футболу 2018», «Гастрономическая карта Владимирской области» и специальное футбольное меню.

Сообщается, что в течение всего периода работы Петербургского экономического форума на владимирском стенде будут проходить встречи представителей бизнес-сообщества Владимирской области с коллегами из других регионов России, а также с зарубежными партнёрами, о которых уже начала сообщать пресс-служба обладминистрации.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости