о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Дешевый форум

21.05.2018 16:32 Рубрика: Политика


Власти Владимирской области решили серьезно сэкономить на экономическом форуме. Сумма бюджетных расходов на парадное мероприятие, введенное 6 лет назад губернатором Орловой, сократилась с привычных 4,9 миллиона рублей до 1,7 миллиона рублей. Экономия - примерно в 2,7 раза.

В 2018 году администрация Владимирской области не стала заказывать организацию и проведение экономического форума одной фирме «под ключ», как это было раньше, когда витринное мероприятие оформляла московская компания «Новое время».

Судя по размещенным на электронной площадке тендерам, власти Владимирской области заказали только оформление фасада владимирского Белого дома и входной группы (2 тендера) и транспортные услуги для гостей форума (3 тендера).

Суммарно все 5 тендеров как раз и вытягивают на 1,77 миллиона рублей, которые заплатит бюджет Владимирской области. Именно эту сумму Белый дом указал и в официальном ответе ПроВладимиру, который запросил у властей 33 региона информацию о ценнике VI экономического форума.

Отметим, что в 2018 году все тендеры были размещены с формулировкой об оказании услуг для некоего «мероприятия», хотя раньше «мероприятие» не шифровали, а прямо называли экономическим форумом.

Интересно, что у форума либо сменился декоратор, либо московская фирма «Новое время» изменила название - 2 тендера на оформление фасада владимирского Белого дома и входной группы выиграла фирма «Новый имидж», зарегистрированная уже не в Москве, а во Владимире. Тендеры на транспортные услуги выиграла компания «Индекс-Авто», также зарегистрированная во Владимире.

Очевидно, что губернатор Орлова не хотела бы, чтобы ее имиджевое мероприятие сдувалось и теряло внешний лоск и размах. Но то, что год назад стоило почти 5 миллионов, нельзя провести на прежнем уровне за 1,7 миллиона рублей.

Насколько известно Зебра ТВ, часть организационной работы, на которую не выделил бюджетные деньги, будут выполнять сотрудники администрации Владимирской области и муниципалитетов. Есть основания предположить, что это приведет к определенному бардаку и накладкам - поскольку с чиновников никто не снимал выполнение их основных обязанностей.

И первое проявление такого «расхлябанного менеджмента» можно увидеть хотя бы в неразберихе с названием самого экономического форума. Администрация Владимирской области еще в феврале 2018 года официально заявила, что мероприятие будет посвящено машиностроению и робототехнике. Но на официальном сайте VI экономического форума вывешен слоган «Регионы развития: новые задачи, решения, возможности», который к робототехнике относится с такой же легкостью, как к балету или селекционированию капусты. Да и в программе форума роботам и машиностроению с натяжкой посвящено всего несколько мероприятий.

Экономический форум запланирован на 1-3 июня. Возможно, за оставшиеся 2 недели власти Владимирской области разберутся и с темой саммита, и с организационными вопросами, и со списком высокопоставленных гостей, которые на предыдущих форумах были предметом гордости губернатора Орловой и повышали статус межрегионального мероприятия.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости