о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Мычащие перспективы

17.05.2018 18:31 Рубрика: Политика


Губернатор Владимирской области в ходе поездки по Суздальскому району ознакомилась с работой крупных сельхозпредприятий «Порецкое» и «Гавриловское» и провела закрытое совещание с аграриями.

«Состоялся честный и открытый разговор о развитии АПК, в том числе о слабых местах отрасли и о совместном преодолении сложностей. Поднимались темы газификации сельских территорий, теплоснабжения, тарифной политики, борьбы с фальсификатом, строительства дорог, жилья и социальной инфраструктуры, обсуждены земельные вопросы и новации сельскохозяйственного законодательства. По итогам встречи Светлана Орлова приняла решение в ближайшее время провести заседание коллегии администрации Владимирской области по вопросам развития сельского хозяйства», - сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

О том, какие именно «места» в аграрном секторе Владимирской области являются слабыми - не указывается. Зато пиарщики Орловой сообщают новости о перспективах развития сельского хозяйства региона.

Так, губернатор заявила, что в 2018 году из бюджета Владимирской области будет выделено дополнительно 100 миллионов рублей на поддержку молочного производства:

«Производство молока – это то, что у нас получается хорошо, в этом у нас хорошие компетенции, этому у нас учатся соседи и это приносит основной доход. Конечно, неоднозначная ситуация с ценами на молоко, которая сложилась с декабря прошлого года, ударила по бюджетам селян. Чтобы вас поддержать, мы приняли решение дополнительно выделить из областного бюджета 100 миллионов рублей. Эти средства вы получите уже в мае и, надеюсь, они помогут вам провести весенние полевые работы».

Власти Владимирской области декларируют готовность оказывать и другие виды поддержки селянам:

«В 2018 году объём государственной поддержки из федерального и областного бюджетов составит почти 1,4 миллиарда рублей. Кроме того, дополнительно выделяем в уставной капитал Владагролизинга еще 150 миллионов рублей».

Светлана Орлова сообщила, что в 2018 году Минсельхоз России согласовал выделение Владимирской области 23 льготных кредитов на 1,7 миллиарда рублей:

«Кроме того, в этом году запускаем пилотный проект по строительству за счёт средств областного лизинга. Планируем построить комплекс на 400 голов в СПК «Пионер» Судогодского района. Такой же проект планирует реализовать ЗАО имени Ленина. Мясное скотоводство является одной из важнейших подотраслей сельского хозяйства».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости