о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Орлова улетела на Балканы

03.05.2018 17:22 Рубрика: Политика


3 и 4 мая делегация Владимирской области во главе с губернатором Светланой Орловой находится с бизнес-миссией в Хорватии, - сообщает пресс-служба обладминистрации.

Вместе со Светланой Орловой в Загреб отправились вице-губернатор по строительству Ренат Чагаев, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, руководители ряда структурных подразделений областной администрации и органов местного самоуправления.

Кроме чиновников, в состав делегации вошли представители ПАО «Ростелеком», группы компаний «Волгабас», «Холдинга Кабельный Альянс», научно-производственного объединения «Вояж», «Предприятия нетканых материалов», Владимирского электромоторного завода, Ковровского электромеханического заводов и «Лакинского текстиля».

Цель визита владимирских чиновников и бизнесменов на Балканы — провести для хорватских властей и местного предпринимательского сообщества презентацию инвестиционного, экономического и культурно-туристического потенциала Владимирской области. Также будет представлен проект «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу» с дегустацией футбольного меню. Видимо, специально для этого в состав делегации включили представителей Ассоциации отельеров и рестораторов Владимирской области.

В план поездки включены встречи губернатора Владимирской области с первыми лицами Хорватии и переговоры в формате «Бизнес для бизнеса». Владимирские предприниматели также посетят ряд производственных площадок.

Пресс-служба владимирского Белого дома уточняет, что 2 мая, накануне прилёта Орловой на Балканы, члены делегации Владимирской области провели ряд установочных рабочих встреч с руководителями хорватских организаций, «специализирующихся на обеспечении максимально благоприятных условий для развития бизнеса и привлечения инвестиций»:

«В частности, на встрече в Агентстве по инвестициям и конкурентоспособности Хорватии стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества, новые идеи, решения, возможности и точки соприкосновения в различных сферах экономики: энергетике, информационных технологиях, автомобильной промышленности, фармацевтике, пищевой промышленности, производстве машин и оборудования, а также в туристической отрасли».

Сообщается, что владимирских чиновников «тепло приветствовал» директор Агентства по инвестициям и конкурентоспособности ХорватииДамир Новинич, который выразил надежду, что предприниматели Владимирской области найдут в Хорватии партнёров для совместных проектов. Он отметил, что возглавляемая им структура является «центральным сервисом для инвесторов, где для них собрана вся необходимая информация».

Делегацию Владимирской области также приняла директор Хозяйственной палаты Хорватии Силва Стипич Кобали, которая проинформировала гостей о том, что местные предприятия «выразили большой интерес к предстоящей презентации Владимирской области». В ходе переговоров была «обозначена заинтересованность сторон в детальном обсуждении практик применения источников возобновляемой энергии и современных методов переработки отходов». Кроме этого, участники встречи проявили взаимную заинтересованность в увеличении туристических потоков между Хорватией и Владимирской областью.

Кстати, о турпотоке - шанс на то, что болельщики национальной команды Хорватии по футболу во время Чемпионата мира заглянут во Владимир, есть. Сборная балканского государства 21 июня сразится с аргентинцами в Нижнем Новгороде. Остальные игры - против Нигерии и Исландии - хорваты проведут в Калининграде и Ростове.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости