о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Премия в копилочку Шохина

26.04.2018 17:11 Рубрика: Политика


20 апреля председатель горсовета/глава города Владимира Ольга Деева подписала документ, позволяющий ей единоличным решением премировать сити-менеджера Андрея Шохина «за выполнение особо важных и сложных заданий, связанных с выполнением задач и обеспечением функций, возложенных на администрацию города Владимира».

Согласно документу, глава города/председатель горсовета может принять решение о премировании сити-менеджера столицы Владимирской области за следующие достижения:

  • выполнение на высоком профессиональном уровне конкретных внеплановых задач по решению вопросов местного значения в пределах своей компетенции, а также особо важных заданий и поручений главы города;

  • внедрение в повседневную профессиональную служебную деятельность новых технологий, реализацию проектов, повышающих эффективность деятельности администрации города Владимира, ее структурных подразделений;

  • проявление инициативы в подготовке и выработке комплекса мероприятий по выполнению особо важных и сложных заданий;

  • своевременную и четкую организацию деятельности муниципальных служащих администрации города Владимира по выполнению особо важных и сложных заданий;

  • выполнение иных внеплановых мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем;

  • предложения органов государственной власти Владимирской области о премировании главы администрации города Владимира.

Самое интересное, что размер премии для сити-менеджера определяется, исходя из результатов деятельности, и максимальным размером не ограничивается, а решение о выплате премии и её размере Ольга Деева вправе принимать единолично. Денежное вознаграждение сити-менеджеру может выплачиваться по итогам выполнения заданий в течение месяца, квартала или по итогам работы за год.

Чтобы Шохин мог получить премию, его первый заместитель Владимир Гарёв или другой заместитель сити-менеджера должен направить в адрес Деевой ходатайство о премировании главы администрации с указанием основания, периода, за который выплачивается премия, и предлагаемого размера премии.

26 апреля после заседания горсовета глава города Владимира Ольга Деева по просьбе журналистов попыталась объяснить, за что она готова премировать сити-менеджера и что подразумевают под «особо сложными заданиями»:

«Я вам сейчас не скажу, какие будут особо сложные задачи поставлены перед городом, но это те задачи, которые требуют такого скрупулезного подхода, не одного дня, с какими-то определенными программами, с решениями, может быть, дополнительными. Это работа главы администрации, которая, скажем так, не повседневная. Вот именно что не повседневная.

Выполняется большой круг вопросов, которые включены в полномочия главы администрации, а есть вопросы, которые решаются там, например, один раз в году или один раз в квартал, за которые, на мой взгляд, почему не премировать?

На это есть полномочия определенные, поэтому я, как работодатель, имею право наградить и поощрить главу администрации, потому что принимаю его на работу».

Ольга Деева

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости