о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Та губернатор, которая поёт

26.04.2018 15:51 Рубрика: Политика


26 апреля в Центре классической музыки состоялась торжественная церемония вручения персональных стипендий областной администрации «Надежда Земли Владимирской». Губернатор Владимирской области Светлана Орлова вручила 110 единовременных стипендий в размере 10 тысяч рублей наиболее отличившимся учащимся, студентам и аспирантам региона.

Персональные стипендии присуждались в области образования и науки по номинациям «Молодой исследователь в области технических наук», «Молодой исследователь в области естественных наук», «Молодой исследователь в области социально-экономических и гуманитарных наук», «Лучший по профессии», «Художественное творчество учащихся образовательных учреждений» и «Техническое творчество учащихся образовательных учреждений». Кроме этого были отмечены школьники и студенты, добившиеся успехов в области культуры — лучшим вручили стипендии в номинациях «Музыкальное искусство (инструментальное, вокальное)», «Изобразительное искусство» и «Хореографическое искусство». Также были поощрены молодые люди, добившиеся успехов в спорте и в общественной деятельности.

Губернатор Светлана Орлова отметила и 40 преподавателей, подготовивших стипендиатов 2018 года, благодарностями администрации Владимирской области и свидетельствами о признании педагогических заслуг.

В своём выступлении перед стипендиатами «Надежды земли Владимирской» Светлана Орлова, среди прочего, рассказала о том, что раньше Владимирская область была пьющей, а теперь она поющая, и доказала это личным примером.

После торжественной церемонии Владимирский губернаторский симфонический оркестр под управлением Артёма Маркина начал исполнять песню Давида Тухманова на слова Михаила Ножкина «Я люблю тебя, Россия». С первыми аккордами губернатор Владимирской области Светлана Орлова вышла на сцену, чтобы спеть вместе с солистами Центра классической музыки Татьяной Прокушкиной и Светланой Балашовой. Фрагмент видео опубликован на странице информационного агентства «ПроВладимир» во «ВКонтакте».

У Зебра ТВ есть полная версия этой же песни в формате аудио.

Напомним, Светлана Орлова время от времени поёт на публике. Например, в мае 2013 года, через полтора месяца после назначения врио губернатор Владимирской области, Орлова вместе с ветеранами исполняла песни военных лет.

Любимой песней губернатора Орловой является «Гляжу в озёра синие». Она её исполняла несколько раз — дуэтом и даже трио. Например, в конце августа 2013 года, в самый разгар избирательной кампании по выборам губернатора Владимирской области и депутатов Законодательного Собрания, Светлана Орлова спела этот хит в паре с Надеждой Бабкиной.

В июле 2016 года на открытии бассейна в селе Добрынское Суздальского района, Светлана Орлова спела песню «Гляжу в озёра синие» в составе трио с певицей из Суздаля Светланой Гусевой и председателем Законодательного Собрания Владимирской области Владимиром Киселёвым.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости