о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Новый варяг в Белом доме

25.04.2018 12:22 Рубрика: Политика


Начальник комитета по связям с общественностью и СМИ администрации Владимирской области Рита Шляхова покинула свой пост 4 апреля в связи с выходом на пенсию.

Шляхову, отвечавшую за информационные потоки и медийное лицо администрации Владимирской области, сменил бывший заместитель начальника управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России Иван Чердаклиев.

Иван Чердаклиев

Судя по биографии, у 45-летнего журналиста в погонах есть опыт организационной и редакторской работы. В частности, он 2 года возглавлял объединенную редакцию федерального полицейского ведомства, в которую входило 8 печатных изданий - газеты «Щит и Меч», «Опасный возраст»,«Кавказский меридиан», журналы «Полиция России», «Профессионал», «Экономический вестник МВД России», «Медицинский вестник МВД», «Содружество» и 2 электронных СМИ - редакция МВД России и радиостанция «Милицейская волна».

Чердаклиев - выпускник отделения журналистики Ростовского государственного университета. 20 лет он прослужил в российской полиции, является полковником внутренней службы в отставке и ветераном боевых действий.

До официального назначения на должность пресс-секретаря губернатора Орловой Иван Чердаклиев уже находился какое-то время во Владимирской области и появлялся на публичных мероприятиях во владимирском Белом доме. Однако об официальном назначении стало известно только сегодня, 25 апреля.

Рита Шляхова

Напомним, Рита Шляхова приехала во Владимирскую область вслед за губернатором Светланой Орловой. В начале октября 2017 года в отношении ее мужа - бывшего директора комбината «Тепличный» - одно за другим начали возбуждать уголовные дела. Виктор Шляхов по решению суда находится под арестом в следственном изоляторе. А в первых числах марта 2018 года стало известно, что департамент имущества и земельных отношений администрации Владимирской области (в ведение которого входит управление комбинатом «Тепличный») подал в отношении Шляхова иск на 44 миллиона рублей. Насколько известно Зебра ТВ, именно после предъявления ее мужу денежного иска от команды губернатора Рита Шляхова и приняла решение об уходе из владимирского Белого дома.

По информации Зебра ТВ, многим сотрудникам комитета по связям с общественностью и СМИ администрации Владимирской области Рита Шляхова запомнилась как заботливый руководитель. Однако в публичной сфере отношения владимирского Белого дома и независимых СМИ в последние полгода, особенно после ареста мужа Шляховой, серьезно накалились. Теперь уже бывший пресс-секретарь губернатора Орловой запомнится такими выражениями как «информационные скунсы», «собака лает — караван идет», «испортить праздник вам не удастся» и «это эксклюзив для государственного СМИ».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости