о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Про мясо на дорогах и потерю избирателей

29.03.2018 09:50 Рубрика: Политика


фото и видео пресс-службы ЗСВО

На прошедшем 28 марта заседании Законодательного Собрания Владимирской области отчет перед парламентариями держал начальник регионального УМВД Василий Кукушкин. Как водится, «главный шериф» региона-33 начал с перечисления достижений владимирской полиции в прошлом году: не допущено роста преступности и массовых нарушений общественного порядка при проведении более 3 тысяч мероприятий с участием 2 млн граждан, снижение общей преступности в 33-м регионе в 2017 году зафиксировано на уровне 4,6%, тяжких и особо тяжких составов - на 15%, пострадавших от действий злоумышленников — на 2,5%, раскрыты 10 тысяч 900 преступлений.

Ну а далее Кукушкин озвучил нардепам проблемные моменты. Несмотря на снижение в 2017 году основных показателей аварийности — ДТП стало меньше на 3%, погибших на 6,7%, раненых на 2% - проблемы с аварийной ездой на дорогах региона-33 всем хорошо известны. Начальник УМВД напомнил парламентариям, что в начале 2018-го личный состав владимирской Госавтоинспекции был сокращен на 10% - это 99 сотрудников. Поэтому, по мнению главного полицейского региона, сейчас требуется ускоренное внедрение комплексов видеофиксаций на владимирских дорогах. Камер на трассах региона-33 в разы меньше, чем в соседних областях, заявил Василий Кукушкин.

Для примера, у нас в области сейчас работает 27 камер, а у наших соседей, где бюджет гораздо слабее — от 117 до 157

Мы сейчас с прокуратурой этот вопрос пытаемся пробить, и первые подвижки уже есть. Приобретено 6 машин, но этого явно недостаточно при сокращении личного состава.

Кукушкин привел «экономический эффект» от внедрения комплексов видеофиксаций нарушений ПДД — в прошлом году имеющиеся камеры зафиксировали более 220 тысяч нарушений, общая сумма наложенных штрафов составила 136 млн рублей.

Коллеги из «ПроВладимира» приводят слова начальника УМВД, отвечавшего на вопросы депутатов ЗакСобрания — Василий Кукушкин заявил, что без внедрения масштабного слежения за поведением водителей «мы будем собирать мясо на дорогах», а нардепы будут терять своих избирателей:

«Двадцать камер если мы до конца года поставим, а они запланированы, то это проблему не решит. Мы будем собирать мясо на дорогах. Первые 2,5 месяца показывают, что если в прошлом году у нас было сокращение [ДТП], то в этом году рост. Эту проблему нужно решать и решать интенсивно, в противном случае будут гибнуть ваши избиратели», цитируют коллеги эмоциональное высказывание Василия Кукушкина.

Как отмечает пресс-служба регионального парламента, председатель бюджетного комитета Максим Васенин пояснил, что деньги на видеофиксацию нарушений на дорогах уже заложены в бюджет, в текущем году появится порядка 20 стационарных и 15 мобильных новых пунктов наблюдения. Этого пока не достаточно, но работа будет продолжаться, обещает ЗакСобрание. Затраты на приобретение комплексов фотовидеофиксации составят порядка 144 миллионов рублей единоразово. Дополнительные доходы, которые, по предварительной оценке, будут ежегодно поступать в областной бюджет от штрафов для «пойманных в кадр» водителей, оцениваются в размере 70-80 миллионов рублей.

Кроме дорожных проблем, начальник УМВД по Владимирской области обозначил и другие трудности, с которыми региональная полиция столкнется в текущем году, в первую очередь — кадровые. Сотрудникам органов внутренних дел предстоит работа в условиях повышенной нагрузки, заявил Василий Кукушкин. На охрану порядка и безопасности в период проведения ЧМ по футболу за пределы области будут направлены 600 сотрудников - владимирские полицейские поедут охранять участников и гостей мундиаля в Нижнем Новгороде и Москве. К тому же продолжает нести службу наш сводный отряд в Республике Дагестан. «Но личный состав УМВД России по Владимирской области готов и способен профессионально выполнять все задачи по противодействию преступности и обеспечению порядка в нашей области», - заверил нардепов главный областной полицейский.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости