о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Итоговые пни

26.03.2018 19:32 Рубрика: Политика


20 марта в Ярославле на совещания Федерального агентства лесного хозяйства обсудили работу региональных властей Центральной России в лесной отрасли. В частности, исполнение полномочий департаментами лесного хозяйства региональных администраций Центрального федерального округа.

Из официальных данных следует, что за минувший год использование расчетной лесосеки во Владимирской области снизилось с 93% до 75%, а бюджеты всех уровней недополучили доход от реализации древесины в размере 18% от расчетной лесосеки.

Количество случаев нарушения лесного законодательства на территории Владимирской области по сравнению с 2016 годом увеличилось с 303 до 355, а сумма нанесенного ущерба - с 71,6 миллиона рублей до 163,6 миллиона рублей.

Объем лесопатологического обследования лесных насаждений по выявлению негативных факторов во Владимирской области за прошлый год выполнен всего на 37% от плана. Это самый низкий показатель в Центральном федеральном округе.

Проведение выборочных санитарных рубок в 2017 году в лесах Владимирской области выполнено всего лишь чуть больше чем наполовину (56%). Для сравнения в 2016 году эта цифра была намного выше - 79 %. А сплошных санитарных рубок в 2017 году выполнено на 51% от планируемого (в 2016 году — 84%).

Такое отношение, по оценке Федерального агентства лесного хозяйства, грозит Владимирской области захламлением лесов и риском роста возникновения трудно тушимых лесных пожаров.

Из позитивных данных Федерального агентства лесного хозяйства можно отметить, что в 2017 году Владимирская область была традиционно хорошо обеспечена посадочным материалом, а лесовосстановление и мероприятия по пожарному обустройству лесов были проведены на должном уровне.

В результате Владимирская область за последний год сползла с третьего места на предпоследнюю строчку в лесном рейтинге ЦФО.



Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости