о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Орлова и референдум

26.03.2018 14:31 Рубрика: Политика


26 марта губернатор Владимирской области Светлана Орлова принимает участие в работе 34-ой сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ), которая традиционного в эти дни проходит во французском Страсбурге.

Об отъезде губернатора Орловой в Страсбург сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Напомним, Орлова представляет Россию в Конгрессе с 2002 года. В течение длительного времени она возглавляет российскую делегацию на этом форуме и является вице-председателем КМРВСЕ и зампредом Палаты регионов этой общеевропейской ассамблеи.

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы объединяет делегации из 47 стран. Основная тема открывшейся сессии - «правозащитный подход к управлению на местном и региональном уровнях». Члены Конгресса обсудят роль должностных лиц в продвижении прав человека, будут изучены примеры передовой практики стран Европы.

Пресс-служба администрации Владимирской области сообщает, что «несколько дебатов будут посвящены региональному референдуму как демократическому инструменту». Из этой фразы непонятно, будет ли губернатор Светлана Орлова участвовать в дискуссии по теме региональных референдумов.

Но если она выйдет на трибуну и будет искренней с аудиторией, то европейцы получат ценнейшие для спасения их демократии сведения, так как во Владимирской области наработан уникальный опыт по НЕДОПУЩЕНИЮ проведения региональных и местных референдумов. Например, власти отказали инициативной группе граждан по вынесению на всенародное обсуждение вопроса о возврате к системе прямых выборов глав местных администрацией. Кроме этого,активистам из Киржачского района «зарубили» проведение плебисцита по запрету строительства «мусорного объекта» в Филипповском сельском поселении.

Напомним, Светлана Орлова бывает в Страсбурге регулярно. На сессиях КМРВСЕ обсуждают самые разные общеевропейские вопросы. Орлова, в частности, принимала участие в дискуссии о проблемах цыган и кочевников. Естественно, каждый визит Орловой в Страсбург сопровождается презентациями экономических возможностей, туристического потенциала и культурно-исторического великолепия Владимирской области.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости