о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Полста нам мало»

18.03.2018 21:10 Рубрика: Политика


Избирательная комиссия Владимирской области дала последнюю отсечку по явке в регионе на президентских выборах 2018 года. На 18:00 воскресенья, на все избирательные участки в области пришло 59,51% жителей региона, имеющих право голоса.

Данные на 18:00 опубликованы ЦИКом по всем без исключения регионам России (голосование идет по местному времени), так что можно смело говорить о том, что Владимирская область четко демонстрирует «среднюю температуру по больнице»: среднероссийская явка составила на этот момент 60,19% голосов.

Меж тем, есть регионы, где явка избирателей уже перевалила за 80%. 84,84% выдал Ямало-Ненецкий автономный округ, 83,36% - Республика Тыва.

Что касается данных, представленных в разрезе муниципалитетов Владимирской области, то здесь разброс по явке не слишком велик. Меньше всего народу дошло до избирательных участков в Александровском (52,13%) и Киржачском (54,76%) районах. А территориями, которые могут гордиться перед Белым домом самой качественной работой с электоратом, оказались Гороховецкий (68,40%), Муромский (67,34%) и Меленковский (67,05%) районы.

Прочитав данные о последних «явочных замерах», пробелодомовский телеграмм-канал «Бабушкины пирожки» опубликовал радостный стишок:

А я считаю: пятьдесят - уже победа.
Попробую на пальцах доказать...
Полста позволили себе мы до обеда.
Еще полста? Нет, надо меру знать.
PS Но нам когда полста хватало?
Полста нам мало)

Напомним, что по данным агентства «Давыдов.Индекс», 33 регион впервые за много лет сегодня впервые сумел показать аномальный рост выборной явки.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости