о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Предвыборный День ЖКХ

16.03.2018 20:16 Рубрика: Политика


В областном Дворце культуры и искусства города Владимира 16 марта прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников жилищно-коммунального хозяйства. На праздник ЖКХ съехались лучшие работники отрасли со всей Владимирской области, а также городские и областные чиновники во главе с губернатором Орловой.

На площади перед ОДКиИ всю пятницу владимирцы могли любоваться образцами современной коммунальной техники и трактором Zetor Foretta, выпуск которого на КЭМЗе должен подсластить горечь от окончательной потери известного тракторного бренда «Владимирец».

На первом этаже областного Дворца культуры под аккомпанемент губернаторского симфонического оркестра Орловой провели экскурсию по экспозиции с проектами преображения исторического центра города Владимира, разработанными московским КБ «Стрелка».

На торжественном мероприятии можно было проголосовать за благоустройство общественных пространств города Владимира. Хотя официально выборы скверов и прудов, один из которых благоустроят в 2018 году, назначены только на 22 марта, гости Дня работника ЖКХ уже 16 марта могли досрочно сделать итоговый выбор в пользу одного из общественных пространств. Такой «привилегией» воспользовались глава города Владимира Ольга Деева, вице-губернатор Лидия Смолина и губернатор Орлова, которая заявила, что отдала свой голос за Соловьиный пруд.

На втором этаже ОДКиИ, где расположилась выставка «Городская среда и качество жизни», губернатору продемонстрировали проект светомузыкального фонтана, который в 2018 году должен появиться на Театральной площади города Владимира.

На торжественной церемонии, перед тем как вручить награды отличившимся работникам ЖКХ, Светлана Орлова на протяжении часа в красках рассказывала с трибуны, как «изменилась к лучшему жизнь» Владимирской области за последние годы.

Орлова рассказала о строительстве предприятий и ФАПов в разных районах региона, промышленном развитии, газификации, медицине, капитальном ремонте многоквартирных домов, ремонте сельских домов культуры, строительстве дорог и освещении городов:.

«ЖКХ сегодня — это уже не какая-то дыра. Это нормальная инновационная, серьезная отрасль, которая требует внимания со всех сторон. Мы привыкли, что в наших домах есть свет, тепло, вода и зачастую не задумываемся, что за этим стоит слаженная работа многих тысяч людей, огромных коллективов предприятий водопроводно-канализационного хозяйства, сотрудников систем теплоснабжения и управляющих компаний и служб благоустройства.

Ваша ежедневная кропотливая работа остается незамеченной, но от этого она не становится менее важной. Я считаю, что мы должны пропагандировать вашу профессию и результаты вашего труда. Пусть ваша работа будет уважаема и востребована, и приносит радость и удовлетворение всем жителям Владимирской области».

Накануне президентских выборов губернатор не преминула упомянуть, что все положительные изменения во Владимирской области произошли благодаря Владимиру Путину.

«Для Владимирской области очень много сделал президент России Владимир Путин. Я в первый год предложила ему десять писем, все десять сейчас выполнены. Я когда пришла к президенту, думаю, десять писем — много, но ничего, рискну.

Первое письмо — приказ о тысячелетии Суздаля. Как преобразился Суздаль — дорога, освещение, стадион, новая котельная, парк. И туристов стало гораздо больше.

Второе письмо — 850-летие Гороховца. 940 миллионов получил маленький город Гороховец.

Алиса Ивановна Аксенова получила звание Героя Труда по указу президента — для нас это высокая оценка.

Предприятие «Генериум» вышло на российский рынок, наши лекарства стали востребованы, создана тысяча рабочих мест — это тоже благодаря президенту.

Онкодиспансер строился 12 лет, заболеваемость раком во многих районах была на первом месте. Теперь сдали современнейший диспансер с современнейшим оборудованием — это все при поддержке Владимира Владимировича.

Лыбедскую магистраль видели? Муромский мост достроили. М-7 достроили. И это все при поддержке президента. И сейчас целый миллиард рублей выделяется на центр города Владимира.

Я посмотрела и говорю Шохину: «Посмотри, лучше, чем в Риме, красавец-город». Теперь какой город ни возьми - и Юрьев-Польский, и Александров, и Муром и всё будем приводить в порядок.

Конечно, сегодня непростая ситуация в мире, я думаю, вы все люди грамотные. Посмотрите, какую истерику поднимают. А какой страна была, когда досталась Владимиру Владимировичу? Её не было, я вам хочу сказать. Американцы сидели во всех министерствах и ведомствах, внешний долг был такой, что нас с молотка могли продать.

Но он вывел её, он поднял её с колен. Вспомните, какая у нас была армия. Я ещё депутатом была, ходила к министру обороны: у нас ни один корабль тихоокеанского флота не мог выйти на дежурство, я топливо ходила просила. Сегодня гордость берет за нашу армию — это другая армия.

Посмотрите, сколько у нас делается для детей и будет делаться, потому что дети — это будущее нашей страны. Следующий этап развития — это мозги.

Они нас пытались испугать санкциями. Вот посмотрите у нас Гусь-Хрустальный вместо американцев заключили контракт. Но если бы этих санкций не было, мы бы очень долго продвигали. А сегодня мы вышли на мировые рынки и ничего не боимся.

Я немцам сказала: «Вы нас не понимаете, нам никогда не было легко. Но когда трудно — для нас это наша ситуация. И Россия всегда достойно выходила из всех ситуаций».

Конечно, наша страна стала сильная, а кому она нужна сильная? Только нам с вами. Если бы мы были никакие, они бы нас не ругали. Сегодня мы сильная страна, с нами надо считаться.

Поэтому я не имею право, дорогие друзья, вас агитировать. Но я хочу вам сказать, что 18 марта — это наш день, день России. Отнеситесь к этому с любовью».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости