о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

И всё-таки митинг

02.03.2018 13:40 Рубрика: Политика


Коммунисты добились своей цели провести в субботу, 3 марта, митинг на площади Ленина города Владимира в поддержку кандидата в президенты от левых сил Павла Грудинина. Но при этом первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко заявил, что коммунисты не отказываются от формата «Коррупционного полка», обличающего руководство Владимирской области в системном разложении, который, судя по всему, и напугал власти.

Напомним, мэрия столицы Владимирской области отказала КПРФ в согласовании 3 марта акции на площади Ленина, сославшись на то, что на соседней площадке у Городского дворца культуры ранее уже было запланировано молодежное мероприятие. В ответ коммунисты пригрозили, что пойдут по улицам Владимира «тротуарным шествием» и проведут в гайд-парке акцию «Коррупционный полк», на которой будут требовать навести порядок в руководстве Владимирской области из-за того, что многие высокопоставленные члены команды губернатора Орловой обвиняются во взяточничестве.

Официальный представитель мэрии Владимира Александр Карпилович пояснил Зебра ТВ, что из-за неустойчивой и морозной погоды проведение молодежной акции в полдень 3 марта оказалось под вопросом, и власти решили не ущемлять права коммунистов и дать им возможность провести митинг в поддержку своего кандидата в президенты.

Первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко рассказал Зебра ТВ, что вечером 1 марта депутату Владимирского горсовета Борису Оверчуку позвонили из мэрии и сообщили, что из-за отказа молодежи проводить свою акцию власти приняли решение согласовать коммунистам их митинг.

Лидер коммунистов Владимирской области считает, что мэрия Владимира оценила решительный настрой КПРФ и дала задний ход. Антон Сидорко сообщил, что на заседании штаба сторонников кандидата в президенты Павла Грудинина пришли к мнению, что добились своей изначальной цели, поэтому местную антикоррупционную повестку, так насторожившую власть, решили приберечь до лучших времен:

«Изначальна наша цель была проведение митинга за Грудинина. До выборов президента остается буквально две недели. И нам принципиально провести сейчас акцию именно в поддержку нашего кандидата. Поэтому в 12:00 на площади Ленина будет митинг за Грудинина.

К тому же к нам завтра приезжают из Москвы Максим Шевченко и Сергей Удальцов. Это федеральные доверенные лица кандидата в президенты Павла Грудинина. И им будет не совсем с руки «топить» за какую-то региональную повестку. Все-таки это люди с федеральной повесткой и доверенные лица кандидата в президенты России».

Антон Сидорко

Антон Сидорко настаивает, что коммунисты не отказываются от проведения своей акции «Коррупционный полк», потому что, по их убеждению, во Владимирской области существует коррупционный кризис. Но в последние две недели, оставшиеся до президентских выборов, КПРФ сосредоточит силы на продвижении своего кандидата с федеральными лозунгами, а потом вернется к борьбе с коррупцией:

«Мы от акции «Коррупционный полк» не отказываемся. И акция будет проведена. Просто сейчас наша главная задача — повышение явки и повышение поддержки нашего кандидата. И коль скоро мэрия Владимира дрогнула, и разрешение на митинг мы получили, то, конечно, мы будет использовать этот митинг на сто процентов для поддержки нашего кандидата.

Но вопросы коррупции в субботу, 3 марта, на митинге на площади Ленина тоже будут подниматься именно в том ключе, что действующая власть, в том числе федерального уровня, коррумпирована, на наш взгляд, очень глубоко. И мы считаем, что коррупция превратилась не только в системное явление, но в один из приводных ремней государственного управления».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости